Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

ТОП 10 конструкторов для созданию чатбота ВК в 2024

Содержание:
  1. Зачем нужны чатботы ВК
  2. Рейтинг конструкторов для созданию чатбота ВК
  3. Botman
  4. Ботхелп
  5. Manychat
  6. Multy
  7. Robochat
  8. Azurebot
  9. Puzzle bot
  10. Leadteх
  11. Callibri
  12. Hubspot
  13. Как используют чат ботов в ВК
  14. Как привлечь подписчиков с помощью чат ботов ВК

Чат-боты стали неотделимой частью каждой компании. Если раньше, чтобы создать чатбота в ВК, нужно было приглашать разработчика, знающего языки программирования. Теперь собирать ботов можно блоками в специальных сервисах. Эту процедуру может делать обычный маркетолог или смм-щик. Ключевой момент – правильно написать сценарий, который будет завлекать клиентов, знакомить человека с продукцией организации.

Зачем нужны чатботы ВК

Чатботы в социальной сети ВКонтакте помогают продавать товары компаниям. Роботы привлекают целевую аудиторию. Воронки продаж курируют пользователей, проводят их к покупке товара.

Чат-боты могут знакомить человека с группой, в которую. Он зашел, предлагать послушать музыку, посмотреть видеоролик, который снимал создатель сообщества. Роботы привлекают людей к покупкам билетов на различные мероприятия, концерты известных исполнителей.

Помощь ботов неоценима. Становится важным непросто сделать бота в ВК для группы, а правильно подобрать конструктор роботов. Чтобы сервис не имел ограниченной функциональности.

Рейтинг конструкторов для созданию чатбота ВК

Чатботы делят на две группы:

  • работающие по сценарию, который задал человек;
  • самообучающиеся. Они снабжены искусственным интеллектом и способны анализировать, что отвечает клиент. На основе этих данных такие боты учатся и умело обходят возражения покупателя.

Не все конструкторы позволяют создать самообучающегося чат бота ВКонакте. Например, Botman – это конструктор, который поможет вам создать чат бота ВК самому любой функциональности.

Botman

ТОП 10 конструкторов для созданию чатбота ВК в 2024

Написать бота в ВК можно с помощью сервиса Botman. В конструкторе предварительно нужно зарегистрироваться. Понятный интерфейс, полностью выполненный на русском языке делает возможным обучиться работать на нем за 1 час. Работать на таком конструкторе просто и легко, потому что не нужно делать дополнительных вычислений, писать программный код. Достаточно просто собирать блоки, прописывая в них соответствующие вопросы и ответы, которые привлекут клиента.

Боты от Botman работают с широкой аудиторией, анализируют статистику, помогают маркетологу понять, что хотят пользователи, заходившие в его сообщество.

Процедура регистрации в Botman:

  1. Войти на сайт Botman.pro. В правом верхнем углу кликнуть по клавише «Регистрация»
    ТОП 10 конструкторов для созданию чатбота ВК в 2024
  2. Откроется страница для регистрационной процедуры. В специальных полях необходимо прописать название электронного ящика пользователя. Нужно придумать пароль, прописать его и подтвердить еще раз в поле, которое находится ниже первого. Далее нужно кликнуть по кнопке «Зарегистрироваться».
    ТОП 10 конструкторов для созданию чатбота ВК в 2024
  3. Либо можно зарегистрироваться через социальную сеть ВКонтакте или одну из электронных почт, где есть аккаунт у пользователя.
    ТОП 10 конструкторов для созданию чатбота ВК в 2024

После того как пройдет регистрация, система отправит человека на заглавную страницу сервиса:

  1. Здесь ему предстоит выбрать вкладку «Чатботы» в левом столбце с другими вкладками.
    ТОП 10 конструкторов для созданию чатбота ВК в 2024
  2. Появится окно, где необходимо выбрать «Создать бота».
    ТОП 10 конструкторов для созданию чатбота ВК в 2024
  3. В окне на экране компьютера нужно кликнуть по кнопке «Добавить новый канал».
    ТОП 10 конструкторов для созданию чатбота ВК в 2024
  4. Добавить страницу ВКонтакте. Система запросит доступ к ней. Необходимо дать разрешение на считывание полной информации о пользователя для которого создается бот.ТОП 10 конструкторов для созданию чатбота ВК в 2024
  5. Пользователю предстоит выбрать, к какой группе привязать робота.
    ТОП 10 конструкторов для созданию чатбота ВК в 2024
  6. Теперь останется кликнуть по кнопке «Добавить соцсеть».ТОП 10 конструкторов для созданию чатбота ВК в 2024

Разработчику бота предстоит еще дать разрешения к своей группе для будущего бота. После того как разрешение будет принято системой, окно закроется, а пользователь окажется на главной странице. По центру экрана во вкладке «Ваши сети» будут отображены все боты, которые создавал человек на этом конструкторе.

Чтобы продолжить работу, нужно кликнуть по чат боту, сделанному специальной для группы в ВК.

ТОП 10 конструкторов для созданию чатбота ВК в 2024

Перед пользователем откроется страница с настройками своего первого бота.

Ссылка на официальный сайт: botman.pro

Ботхелп

ТОП 10 конструкторов для созданию чатбота ВК в 2024

Еще один конструктор для создания ботов для ВК группы – это BotHelp. Гибкие тарифные планы привлекают многих пользователей для создания своих первых роботов. Человек может создавать автоворонки для вовлечения целевой аудитории, настраивать робота на общение с людьми через социальную сеть или мессенджер.

По функциональности на бесплатном тарифе этот конструктор немного уступает Botman. Пользователи отмечают слабую техническую поддержку. Однако в качестве альтернативы, можно опробовать использовать этот сервис, если первый не понравится пользователю.

Ссылка на официальный сайт: bothelp.io

Manychat

ТОП 10 конструкторов для созданию чатбота ВК в 2024

Добавить бота в группу ВК можно с помощью сервиса ManyChat. Это конструктор на английском языке. Русифицированной версии нет. Поэтому, если человек не знает английского, то ему лучше использовать Botman.

Сам сервис позволяет быстро настроить бота под любую социальную сеть. У разработчика чатботов настройка не займет много времени. Для регистрации потребуется почта Gmail.

Ссылка на официальный сайт: manychat.com

Multy

ТОП 10 конструкторов для созданию чатбота ВК в 2024

Чат бота для страницы ВК можно сделать с помощью Multy. В отличие от предыдущего, этот сервис русифицирован. Конструктор подходит для групп и сообществ в ВКонтакте, посвященных продвижению онлайн-школ.

Его отличает низкая стоимость тарифных планов и высокий функционал. Пользователь сможет поучаствовать в закрытом сообщества Малти. Техническая поддержка работает 24/7. Из всех сервисов, этот конструктор имеет возможность бесплатно обучать начинающих разработчиков роботов по общению с людьми.

Ссылка на официальный сайт: multy.ai

Robochat

ТОП 10 конструкторов для созданию чатбота ВК в 2024

С помощью Robochat можно сделать бота в ВК сообществе. Лояльные цены на подписку, бесплатный пробный период, возможность работать на бесплатном тарифе с ограниченными функциями – вот, что отличает в лучшую сторону этот конструктор.

У пользователя будет возможность обратиться к программистам этого конструктора, которые помогут настроить чат бот в ВК. Стоимость настройки бота будет стоить порядка 5 000 рублей.

Техническая поддержка работает медленно. Это единственный минус сервиса.

Ссылка на официальный сайт: robochat.io

Azurebot

ТОП 10 конструкторов для созданию чатбота ВК в 2024

Еще один конструктор Azure Bot поможет настроить чатбот в ВК группе. Однако, чтобы взаимодействовать с этим сервисом необходимо обладать навыками программирования. Этот конструктор от компании Microsoft имеет бесплатный пробный период.

Высокая стоимость, наличие навыков программирования отталкивают многих начинающих разработчиков ботов от этого сервиса. Однако с помощью конструктора Azure bot можно создать гибкий и мощный чат-бот.

Ссылка на официальный сайт: azure.microsoft.com

Puzzle bot

ТОП 10 конструкторов для созданию чатбота ВК в 2024

Чтобы создать чатбота без знаний программирования, подойдет Puzzle Bot. Конструктор позволяет сделать многофункционального бота собственными руками из блоков, которые дает сервис. Цепочки сообщений, красивые и цветные кнопки действия – все это можно воплотить в реальность с помощью Puzzle Bot.

Сервис позволяет создать бота, который будет не только привлекать людей, но и анализировать аудиторию. Все данные он по запросу сможет выдавать разработчику. А тот отправлять маркетологам и смм-щикам на исследование. Бот поможет посчитать конверсию, увеличить доходы с продаж товаров через социальную сеть ВК.

Ссылка на официальный сайт: puzzlebot.top

Leadteх

ТОП 10 конструкторов для созданию чатбота ВК в 2024

Еще один конструктор ботов LeadTeх появился совсем недавно. Из плюсов этот сервис выделяет наличие бесплатных видеоуроков по созданию чатботов. Удобный и понятный интерфейс на русском языке повзяолет человеку без навыков программирования сделать многофункционального робота для общения с людьми.

Техническая поддержка отвечает мгновенно. Есть свое собственное комьюнити, где общаются разработчики. Есть бесплатный тарифный план «Start». Стоимость самого легкого и простого ТП с ограниченными функциями – 990 рублей.

Бесплатный тариф предоставляется на 7 дней. Далее доступ закрывается, пока человек не заплатит за простой ТП – 990 рублей.

Ссылка на официальный сайт: leadteh.ru

Callibri

ТОП 10 конструкторов для созданию чатбота ВК в 2024

Конструктор чат-ботов от Callibri стоит 33 рубля в день. Также есть возможность попробовать конструктор бесплатно. Разработчику дается 7 дней на попытку создать своего собственного чатбота и запустить в социальной сети ВКонтакте.

Бота можно интегрировать с CRM и веб-аналитикой. Бот, собранный на Калибри, сможет создавать квизы по заданным сценариям, классифицировать обращения, звонить пользователю и общаться с ним. По голосу его не отличить от голоса настоящего человека.

Ссылка на официальный сайт: callibri.ru

Hubspot

ТОП 10 конструкторов для созданию чатбота ВК в 2024

HubSpot позволит создать бота, умеющего общаться с пользователями и вовлекать в группы и сообщества ВК. Единственным минусом этого конструктора является интерфейс на английском языке. Русификации нет. Есть демо-режим. Однако для людей, не знающих английского и языков программирования, этот сервис не подойдет.

Ссылка на официальный сайт: hubspot.com

Как используют чат ботов в ВК

Чат ботов используют для привлечения в сообщества и группы ВК. Боты нужны для привлечения клиентов, исследования целевой аудитории, для проведения розыгрышей в ВК.

Их используют для проведения аналитике и статистики. Боты умеют продавать, принимать оплату, отправлять цифровой товар на электронную почту покупателя.

Как привлечь подписчиков с помощью чат ботов ВК

Чтобы привлекать подписчиков и оставлять надолго у себя в группе, необходимо создавать всякие розыгрыши и акции. Можно написать сценарий, а раскрутку его доверить чат боту. Он привлечет людей, сыграет с ними в различные игры, придуманные создателем сообщества.

Также можно сделать рассылку по подписчикам сообщества ВК интересного и увлекательного контента. Можно настроить бота на ежедневную отправку юмористических фраз подписчикам.

Чат боты прочно входят в жизнь людей, пользующихся интернетом. Поэтому чем быстрее, пользователь освоит работу на конструкторе чат-ботов, тем быстрее он сможет влиться в бизнес и зарабатывать крупные суммы денег. Самый простой способ попробовать создать своего первого робота – это регистрация на Botman.

1 августа 20231 комментарий
  1. Криворуков

    04.09.2023 | 02:15

    Ты походу вообще не шаришь. Займись вязанием.

    Ответить
Добавить комментарий