Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как создать абзац в Инстаграм

Содержание:
  1. Зачем абзац в инстаграм?
  2. Способы создания абзаца
  3. На телефоне
  4. Отступ строки
  5. Секретный пробел
  6. Применение разделителей
  7. Используем текстовые редакторы
  8. На компьютере. Веб-версия Инстаграм
 
MUSTHAVE-сервисы для вашего Instagram!
TapLike — продвижение Instagram. Покупка подписчиков, лайков, просмотров сторис, комментарии. Качественная аудитория! 100% гарантия безопасности от сервиса!
Instahero — моментальная очистка Instagram-аккаунта от ботов! Сделай анализ профиля бесплатно!
 

Зачем абзац в инстаграм?

Многие сталкивались с проблемой деления текста на абзацы в инстаграм. После публикации редактор склеивает все в одну кучу. Текст получается не читабельным и плохо воспринимается читателем вашего поста. Именно поэтому следует разбивать текст на абзацы. Это, своего рода, ступеньки лестницы, которые подводят вашего подписчика к сути написанного.

Особенно актуально разбитие текста на абзацы для бизнес-аккаунтов. Например, вы выкладываете фота товара, а ниже описываете его характеристики, производителя, цену и тд. Как здесь без абзацев? Покупатель просто запутается.

В этой статье поговорим про способы создания абзацем в редакторе Instagram и не только.

Способы создания абзаца

Вы старались, писали, придумывали, а Инстаграм взял и все испортил — склеил все абзацы. Что делать? Читайте далее. Вы увидите, что проблема решается очень просто и быстро.

На телефоне

Никто сейчас не представляет жизнь без карманного девайса. Мы публикуем фото, видео, пишем контент в большинстве случаев именно с телефона. Особенно это касается Инстаграм. Рассмотрим, как отступить абзац на смартфоне, а точнее в приложении Instagram.

Отступ строки

На всех современных телефонах можно сделать абзац простым нажатием иконки на виртуальной клавиатуре. Итак! Делаем новый пост: добавляем фото или видео, пишем текст и там, где нужен отступ (абзац), нажимаем на клавиатуре вот этот значок.Как создать абзац в ИнстаграмЕсли требуется сделать отступ большим, то нажмите на эту кнопку несколько раз.

Как создать абзац в Инстаграм

В итоге после публикации поста, получаем вот такой результат.

Как создать абзац в Инстаграм

Если этот вариант не сработал, то попробуйте установить Google-клавиатуру. Ну, а если и это не помогло, то читайте статью дальше.

Секретный пробел

Этот способ заключается в следующем. Для создания абзаца потребуется вставить между текстом специальный символ — пустой пробел.

Вот он, секретный символ — «⠀», между кавычек. Скопировать можно прямо от сюда и вставить в свой текст.

Как создать абзац в Инстаграм

Применение разделителей

Следующий способ заключается в применении разделительного символа между отступами. Понравившейся символ можно выбрать на своей виртуальной клавиатуре.

Как создать абзац в Инстаграм

Все просто. Пишем текст, а там, где надо разделить вставляем символ. В итоге получаем красивый и читаемый пост.

Как создать абзац в Инстаграм

Используем текстовые редакторы

Благодаря этому способу вы точно сделаете абзацы и не только. Существует много текстовых редакторов, пожалуй, самый популярный и простой — бесплатное приложение Microsoft Word. Приложение можно скачать на Play Market.

В этом приложении создаете контент, так как вам захочется. Расставляете все необходимые абзацы. Выделяете текст, копируете его в буфер обмена и вставляете в описание вашего поста. Не забудьте перед публикацией проверить, сохранилась ли структура текста.

Как создать абзац в Инстаграм

На компьютере. Веб-версия Инстаграм

Есть два способа:

  1. В Chrome устанавливается специальное расширение Desktop for Instagram. Получаете полноценную рабочую мобильную версию instagram. Здесь при написании текста достаточно нажать «Enter» и вы получите новый абзац.Как создать абзац в Инстаграм
  2. Этот способ более трудоемкий и не каждый пользователь сможет разобраться.

В веб-версии сайта Инстаграм правой кнопкой мыши и выбираем пункт «просмотреть код» или нажимаем клавишу F12. Жмите Ctrl + Shift + М. Далее обновляем страницу (нажимаем F5 на клавиатуре). После этого внизу появляется привычная для всех панель меню инстаграм.

Далее все как в мобильной версии. Нажимаем на «+» и пишем пост. Абзац, в данном случае, делается нажатием кнопки «Enter».

Как создать абзац в Инстаграм

Добавить комментарий