Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

3 способа как смотреть видео на Ютуб без интернета?

Содержание:
  1. Законно ли смотреть видео с YouTube без интернета
  2. Как посмотреть YouTube без подключения к интернету
  3. Ютуб премиум
  4. OnlineVideoConverter
  5. Другие программы для скачивания видео с YouTube
  6. iTubeGo
  7. ByClick
  8. Leawo

YouTube — самый популярный в мире сайт для просмотра видео. Он помогает интересно скоротать время и почерпнуть для себя что-то новое. Но что делать если у нет подключения к интернету? Есть несколько способов скачать видео с YouTube для просмотра в автономном режиме.

Законно ли смотреть видео с YouTube без интернета

Смотреть видео с YouTube без интернета абсолютно законно. YouTube сам добавил такую функцию, как подписка на премиум аккаунт, которая позволяет загружать видео в автономном режиме. Этой функцией пользуется огромное количество людей по всему миру. Ведь не всегда и не во всех местах есть доступ в интернет. Так скачивая заранее интересующие их ролики, пользователи смогут просматривать их в тех местах, где интернета нет.

Главное что нужно знать — весь контент на YouTube защищен авторским правом. Пользователи имеют право смотреть видео, а также сохранять их для дальнейшего просмотра. Скачивать видео из YouTube можно только в том случае, если пользователь собирается смотреть его самостоятельно и не будет передавать для просмотра и дальнейшего распространения другим лицам.

На платформе YouTube все видео являются открытыми, поэтому совершенно нормально и законно загружать их для собственного просмотра в автономном режиме. Проблема может возникнуть в том случае, если пользователь потом повторно загрузит это видео на платформу, утверждая что это его собственный контент. Это нарушение интеллектуальной собственности, что является уголовным преступлением.

Обратите внимание, что использование сторонних приложений для загрузки видео YouTube является незаконным методом, который официально не одобряет YouTube.

Как посмотреть YouTube без подключения к интернету

Видео в автономном режиме — одна из интереснейших функции YouTube. Платформа позволяет посмотреть понравившиеся видео позже, даже если потом не будет подключения к интернету. Однако нужно помнить что видео, которое пользователь хочет посмотреть в автономном режиме, должно быть сохранено при наличии подключения к интернету. Можно сохранять данные видео, используя вай-фай или мобильные данные, но лучше для данных целей использовать вай-фай.

То есть у YouTube нет такой функции, которая позволяла бы смотреть видео совсем без интернета. Однако если заранее скачать интересующий контент при наличии интернета, то в тот момент когда не будет интернета, пользователь сможет эти видео посмотреть.

Существует два основных метода, чтобы посмотреть видео в YouTube в автономном режиме. Один из этих способов предлагает сам YouTube и это подписка YouTube премиум. Она позволяет не только смотреть видео без рекламы, но и скачивать интересные ролики для дальнейшего просмотра.

Второй метод — это сервисы, предлагающие скачивание роликов из YouTube на устройство (планшет или мобильный телефон). Сскачав интересующий контент при доступе к интернету, пользователь сможет далее посмотреть это же видео в автономном режиме.

Ютуб премиум

YouTube премиум — это услуга подписки, которая помимо прочих преимуществ, позволяет сохранять видео с YouTube на телефон или планшет для просмотра в интернете.

Снимок экрана 2023-11-23 в 18.56.11.png

Оформление подписки премиум на YouTube также дает преимущество в виде просмотра видео без рекламы. При просмотре длинного видео, в целом, попадается от одной до 3-4 реклам на ролик. YouTube зарабатывает на этом деньги, однако если при покупке платной подписки премиум, он убирает полностью всю рекламу и пользователь не будет ее видеть в роликах и отвлекаться на нее.

Приобретая подписку премиум, ютуб дает доступ к премиальному контенту и стабильной версии «YouTube Originals», а также возможность воспроизводить музыку или видео в фоновом режиме одновременно с использованием других приложений. Это значит что пользователь сможет свернуть приложение YouTube, слышать только звук и оставить маленький экранчик с воспроизведением видео внизу экрана. При этом можно дальше заниматься другими делами и использовать другие приложения на своем устройстве.

YouTube предлагает 1 месяц премиум подписки абсолютно бесплатно. Можно протестировать данную функцию, и если она не понравится отказаться и ничего не платить. Если пользователю понравиться смотреть видео без рекламы, пользоваться ютубом в фоновом режиме и смотреть сохраненный контент, при необходимости, в автономном режиме, он сможет продлить премиум-подписку на YouTube. Если же отменить подписку до окончания пробного периода, то не придется платить ни копейки.

Для студентов на YouTube премиум действует дополнительная скидка и им нужно будет платить $7 в месяц вместо стандартных $12. Также есть возможность приобрести семейный план YouTube премиум за $18 в месяц, где можно добавить до 5 членов семьи (их возраст должен быть от 13 лет).

Используя YouTube премиум, можно не только смотреть видео YouTube в автономном режиме, но и слушать музыку при помощи YouTube Musik, а также смотреть автоматически загружаемые видео в приложении YouTube Kids.

Сохраняя видео в премиум аккаунте YouTube, помните, что они будут храниться на устройстве в зашифрованном виде и их можно будет просматривать только в приложении YouTube, а не, например, в галерее устройства.

Помните, что есть только 30 дней, чтобы посмотреть сохраненные видео. Через 30 дней они автоматически удалятся.

YouTube премиум — это лучший способ сохранить видео на YouTube, потому что он простой, плавный и быстрый, а главное — легальный.

Он работает с телефонами и планшетами IOS и андроид. Такой возможности для компьютеров и ноутбуков Windows или Mak пока не существует.

Пошаговая инструкция как смотреть видео в автономном режиме при помощи YouTube премиум:

Перейдите на сайт youtube.com либо же откройте YouTube на телефоне или планшете. Если вы уже платите за подписку на YouTube премиум, можно легко загружать в аккаунт видео для просмотра в режиме без интернета.

Если же подписки на YouTube премиум еще нет, коснитесь фотографии своего профиля в правом верхнем углу приложения YouTube и нажмите «Получить YouTube премиум» и следуйте дальнейшим инструкциям. Помните, что можно получить 1 месяц пользования YouTube премиум бесплатно.

Далее найдите одно или несколько видео, которые хотите скачать. Для этого при использовании мобильного приложения коснитесь увеличительного стекла в правом верхнем углу экрана и воспользуйтесь специальной строкой для поиска интересующих видео. Можно искать видео по названию темы, каналам или создателю.

Снимок экрана 2023-11-23 в 18.59.01.png

Далее нажмите на видео, которое хотите посмотреть в автономном режиме.

Как только вы убедились, что хотите загрузить это видео для автономного просмотра, нужно нажать кнопку «Загрузить». Это значок со стрелкой, указывающей вниз. Эта опция находится под окном воспроизведения видео. После этого загрузка видео сразу начнется и займет некоторое время (от нескольких секунд до нескольких минут, в зависимости от того, сколько длится видео). Если загрузка началась, вы увидите кружок вокруг значка загрузки под вашим видео. Когда круг станет полностью синим, это значит, что загрузка видео завершена.

Снимок экрана 2023-11-23 в 19.01.24.png

Обратите внимание, что для успешной загрузки видео устройство обязательно должно быть подключено к качественному вай-фаю либо к мобильному интернету. Если используете мобильный интернет убедитесь, что хватит гигабайт и что с в вашего счета не снимут большую сумму денег за трафик.

Если есть желание изменить качество загружаемых видео нажмите или коснитесь значка своего профиля в правом верхнем углу. Затем нажмите «Настройки», а далее «Скачивание контента» на мобильных устройствах. Затем нажмите «Качество загрузки» и выберите предпочтительное качество для загрузки видео.

Снимок экрана 2023-11-23 в 19.03.21.png

И, наконец, последний шаг к просмотру видео в автономном режиме. Для этого необходимо перейти в свою библиотеку, когда вы отключитесь от интернета. Библиотека находится в правом нижнем углу YouTube. Далее нажмите «Загрузки» и коснитесь видео, которое хотите посмотреть.

OnlineVideoConverter

Если по какой-то причине нет желания подключать YouTube премиум, на помощь прийдет онлайн видеоконвертер. Его преимуществом является то, что он способен преобразовывать потоковое видео в видеофайл, который можно скачать.

Так при доступе к интернету можно при помощи данного конвертера преобразовать видео на YouTube в такой формат, который подходит для дальнейшего скачивания.

Давайте разберемся как это работает для различных устройств:

Для компьютера

  • Зайдите на сайт YouTube и найдите видео, которое хотите в дальнейшем посмотреть в автономном режиме. Щелкните по нему.
  • Скопируйте url-адрес данного видео. Сделать это можно, если нажать на строку с url адресом, выделить его полностью, щелкнуть правой кнопкой мыши и нажать «Копировать».
  • Далее необходимо перейти на страницу онлайн видеоконвертера по следующей ссылке

Снимок экрана 2023-11-23 в 19.04.17.png

  • Необходимо найти поле, где написано «Вставьте ссылку». Найти его можно сверху в центральной части страницы.
  • Откроется специальное меню, где нужно щелкнуть по кнопке «Вставить». Вы увидите, что ранее скопированный адрес появится в специальном поле.
  • Далее необходимо выбрать формат видеофайла, который будет скачан.
  • Кликните по кнопке «Начать». Эта кнопка оранжевого цвета и находится она под меню. Если все идет верно, вы увидите надпись «Подготовка к конвертации». Когда преобразование потокового видео в видеофайл, который можно скачать, завершится вы увидите на экране кнопку «Загрузка». Если на данном этапе появилось сообщение об ошибке, то скорее всего это сработала защита в вашем веб-браузере. В таком случае, отключите эту защиту или попробуйте зайти с другого браузера и повторить попытку.
  • Нажмите кнопку «Загрузить». Эта кнопка синего цвета находится прямо посреди страницы. Далее необходимо нажать кнопку «Сохранить» на компьютере.

Снимок экрана 2023-11-23 в 19.06.38.png

  • После нажатия кнопки «Сохранить» преобразованное видео будет скачано на ваше компьютер или ноутбук.

После данных манипуляций скачанное видео можно смотреть, как обычное видео на вашем компьютере или ноутбуке.

Для телефона

  • Необходимо зайти в приложение YouTube.

photo_2022-11-25 20.08.41.jpeg

  • Далее стоит открыть интересующее вас видео так, чтобы началось воспроизведение.

photo_2022-11-25 20.08.44.jpeg

  • Далее нужно коснуться кнопки «Поделиться» и нажать «Копировать ссылку на данное видео».

photo_2022-11-25 20.08.46.jpeg

  • Необходимо открыть любой браузер, которым вы пользуетесь и перейти на страницу видеоконвертера.

photo_2022-11-25 20.08.48.jpeg

  • В специальное поле стоит ввести ссылку, которую вы скопировали.
  • Далее необходимо нажать кнопку «Начать». Онлайн конвертер начнет преобразовывать видео в нужный формат.

photo_2022-11-25 20.08.50.jpeg

  • Нажмите кнопку «Загрузить» и следуйте дальнейшим инструкциям. Все зависит от вашего телефона, но скорее всего появится надпись «Загрузить файл», где можно выбрать папку, в которую видео будет загружено.

Другие программы для скачивания видео с YouTube

iTubeGo

Программу можно скачать в интернете. Она позволяет скачивать видео из соцсетей с быстрой скоростью. С помощью этой программы даже можно сохранять несколько видео одновременно. В интерфейс встроен редактор, позволяющий обрезать видео, накладывать звук и т.д.

Снимок экрана 2023-11-25 в 20.24.12.png

Ссылка на сайт https://itubego.com/en62/

ByClick

Программа подходит для Windows. Позволяет скачивать видеоклипы (или целые плейлисты). Для того чтобы убрать рекламу и приобрести дополнительные возможности, нужно будет заплатить 4.99 долларов.

Снимок экрана 2023-11-25 в 20.25.20.png

Ссылка на сайт https://www.byclickdownloader.com/ru/

Leawo

Программа подходит как для Windows так и для Mak. Помогает загружать видеоклипы самых разных форматов.

Снимок экрана 2023-11-25 в 20.28.00.png

Ссылка на сайт https://www.leawo.com/pro/youtube-downloader.html

Таким образом можно смотреть интересующее вас видео на YouTube, даже без подключения к интернету.

Однако пользователи, скачивающие видео с YouTube при помощи сторонних программ, делают это на свой страх и риск, так как YouTube напрямую не поддерживает данные методы.

Добавить комментарий