Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Можно ли использовать whatsapp business сразу на нескольких устройствах?

Содержание:
  1. Что такое WhatsApp Business?
  2. Зачем использовать WhatsApp Business на 2 устройствах?
  3. Как использовать WhatsApp Business на нескольких устройствах?
  4. С помощью ПК
  5. На нескольких телефонах
  6. Сколько сеансов одновременно можно включить с одного аккаунта WhatsApp Business
  7. Использование приложений-помощников
  8. Teletype.app
  9. Elfsight
  10. Jivosite
  11. Полезные видеообзоры

Что такое WhatsApp Business?

WhatsApp Business — это специальное приложение для владельцев малого бизнеса. Оно поддерживается как на Android, так и на iPhone, при этом абсолютно бесплатное. При помощи WhatsApp Business владельцы и сотрудники компании могут вести диалоги с клиентами или спонсорами. Приложение было создано на основе обычного мессенжера WhatsApp, который используется для общения с близкими и друзьями.

У некоторых пользователей часто возникают проблемы с использованием WAB, важнейшей из которых является подключение дополнительных сотрудников к мессенджеру. Эта опция помогает делегировать обязанности своим подчинённым. В этой статье мы разберем, как же это сделать.

Официальный сайт: business.whatsapp

изображение_2022-11-04_164744859.png

Зачем использовать WhatsApp Business на 2 устройствах?

  1. Если у вас достаточно крупная компания, множество клиентов и ежедневно поступает большое количество сообщений от них. У вас итак очень много дел и вам тяжело выделять достаточное количество времени на общение со всеми. В таком случае целесообразно нанять себе помощника. Он будет отвечать на некоторые сообщения и помогать вам не пропускать что-то важное. Но для этого ему тоже потребуется доступ в ваш бизнес-аккаунт WhatsApp. Именно поэтому стоит знать, как подключить несколько операторов и использовать приложение на нескольких устройствах одновременно.
  2. Возможно, последнее время ваши клиенты часто недовольны долгими ответами на их сообщения. Для того, чтобы повысить качество и скорость обслуживания, не потерять набранную клиентскую базу, можно подключить кого-то из ваших сотрудников к бизнес-аккаунту. Это намного удобнее, ведь если два человека следят за потоком сообщений, шанс упустить что-то значительно снижается. Следовательно, ваш рейтинг возрастет и количество плохих отзывов уменьшится.
  3. Если у вас уже есть несколько человек на должность переговорщиков с клиентами, фуннкция использования приложения на разных устройствах также будет очень полезна. Каждый из работников просто сможет использовать свое устройство для выполнения работы.

Как использовать WhatsApp Business на нескольких устройствах?

С помощью ПК

    1. Зайдите в установленный на компьютере, который вы хотите подключить, браузер и введите в строку поиска данный адрес: https://web.whatsapp.com/. Перейдите на сайт.
      изображение_2022-11-04_165106709.png
    2. Далее нужно установить и открыть приложение WhatsApp Business на телефоне сотрудника, которому вы хотели бы предоставить доступ в аккаунт. Выглядит приложение вот так:
      изображение_2022-11-04_165327504.png
    3. После установки зайдите в приложение. В правом верхнем углу открывшейся страницы вы увидите три точки. Нужно нажать на них.
      изображение_2022-11-04_165416176.png
    4. Далее вы увидите кнопку «Привязка устройства» посередине экрана. Кликните на неё. Если на телефоне сотрудника, который вы привязываете, установлен пароль (цифровой или графический), потребуется ввести его на этом этапе.
      изображение_2022-11-04_165544063.png
    5. На мобильном устройстве у вас откроется камера для считывания QR-кода. Нужно навести ее на код, ранее сформированный на компьютере.
      изображение_2022-11-04_165705403.png
    6. После прохождения вышеописанных этапов вы сможете использовать WhatsApp Business на другом устройстве.

    Стоит учитывать тот факт, что все данные, находящиеся на подключаемом к аккаунту телефоне автоматически перенесутся на компьютер.

    На нескольких телефонах

    Учтите, что на подключаемом смартфоне должна стоять последняя версия приложения.

    1. Вам нужно открыть приложение WhatsApp Business и перейти в меню;
    2. Кликнуть кнопку «Дополнительные параметры»;
    3. Нажать на кнопку «Связанные устройства»;
    4. Выбрать «Multi-Device Beta» и присоединиться к бета-версии приложения;
    5. Открыть приложение Вотсап Бизнес на своём телефоне, который хотите подключить к аккаунту;
    6. Открыть раздел «Другие опции»;
    7. Кликнуть на кнопку «Подключить еще устройства»;
    8. Сделать скан через QR-код на телефоне с помощью «WhatsApp Web/Desktop».

    Эта инструкция подходит как для подключения телефонов с системой Android, так и для телефонов с системой iPhone.

    Сколько сеансов одновременно можно включить с одного аккаунта WhatsApp Business

    С компьютера на данный момент можно включить неограниченное количество сеансов одновременно. Это не противоречит правилам платформы. На мобильных телефонах можно подключить пять сеансов. Это даёт хорошую возможность оперативнее реагировать на сообщения покупателей, а также сохранять качество обслуживания на высоком уровне.

    Использование приложений-помощников

    Teletype.app

    изображение_2022-11-04_173430264.png

    Teletype.app — специальный агрегатор чатов и соц-сетей для бизнеса. Есть возможность собрать все сообщения клиентов из всех источников в одном окне. Можно подключить: Вк, Телеграм, Вайбер, WhatsApp, Инстаграм, Авито и другие каналы.
    Давайте разберем пример с WhatsApp. В Teletype можно подключать неограниченное количество аккаунтов мессенджера к одному проекту. Каждый из подключенных аккаунтов можно назвать по-разному, таким образом распределив зоны ответственности ваших помощников.

    Перед тем как настраивать WhatsApp, следует завершить все активные сеанты WhatsApp Web. Для этого нужно зайти в мессенджер со смартфона, нажать на три точки в правом верхнем углу и далее кнопку «Выйти со всех устройств».

    Официальный сайт: teletype

    Elfsight

    изображение_2022-11-04_174019180.png

    Данное приложение работает следующим образом: оно собирает обратную связь от пользователей, выводит на сайт отзывы о товарах, услугах или самой компании. Этот сервис работает как специальный агрегатор отзывов с различных платформ. Приложение Elfsight поддерживает 23 сайта. Чтобы вести переговоры с клиентами компании, сервис поддерживает чаты в шести мессенджерах, в том числе и в WhatsApp Business. Для привлечения внимания посетителей созданы спецальные мультимедийные виджеты. Они же помогают и удержать клиентов.

    Официальный сайт: elfsight

  1. Jivosite

    изображение_2022-11-04_174118005.png

    Официальный сайт: jivosite

  2. Чем полезно данное приложение для владельцев малого бизнеса?
    1. Все сообщения из вашего аккаунта WhatsApp Business попадают в Jivo и быстро распределяются между операторами. Это значительно повышает скорость ответа клиентам, а следовательно и их лояльность. Чем быстрее будет работать ваша компания, тем больше вероятность, что клиент сделает выбор именно в вашу пользу.
    2. Вся переписка с клиентами или спонсорами ведётся не через личный телефон подключенного к бизнес-аккаунту сотрудника, а непосредственно из Jivo. А значит, хранится в аккаунте компании. Если ваш сотрудник уволится, он больше не сможет получить доступ к ранее написанным им сообщениям.
    3. Есть хорошая возможность контроля выполнения обязанностей переговорщиков. Вы сможете назначать задачи в Jivo и распределять клиентов между несколькими сотрудниками вашей компании. У вас, как у руководителя, будет доступ ко всем перепискам с клиентами. Если что-то пойдет не так, как вы бы хотели. всегда есть возможность лично и своевременно скорректировать работу команды.
    4. Если оператору понадобится уточнить детали по поводу заказа, отправить документы или показать фотографии товара, то он может самостоятельно написать клиенту в WhatsApp из приложения Jivo. Это также значительно экономит время и повышает скорость обслуживания клиентов.

      Полезные видеообзоры

      — здесь вы сможете подробнее узнать, для чего нужен WhatsApp Business.

      — полный обзор и настройка приложения.

14 ноября 20221 комментарий
  1. Дмитрий

    23.12.2022 | 23:07

    Менеджер ватсап не совместим с windows XP, поэтому загрузить программу с официального устройства не удастся.

    Ответить
Добавить комментарий