Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как сделать галочку подтверждения на YouTube?

Содержание:
  1. Как получить значок соответствия на ютуб
  2. Требования к странице:
  3. Инструкция по получению знака подлинности
  4. Подтверждение аккаунта на Ютуб
  5. Инструкция, как подтвердить аккаунт.

Ютуб — очень популярная платформа, где каждый может творчески реализоваться, размещая видео на разные темы. С этим обилием информации трудно разобраться и без специальных ориентиров не обойтись. Маркетологи хостинга справились с этой проблемой и разработали специальную символику для обозначения каналов. Одним из таких знаков является галочка, располагающаяся сбоку от названия.

Как сделать галочку подтверждения на YouTube?

Галочка на ютуб — это значок соответствия содержания страницы авторству определенного человека. Блогерам, заинтересованным в продвижении канала, ее точно стоит получить.

Примечание: Вместо галочки сбоку от названия может располагаться символ ноты. Эти каналы принадлежат определенным исполнителям. Значок в подобном случае можно приобрести и с нулевым количеством подписчиков.

Как сделать галочку подтверждения на YouTube?

Присутствие галочки уведомляет пользователя, что:

  1. Страница принадлежит лично автору, бренду или публичному человеку.
  2. Это официальный канал компании, оформленный в фирменном стиле (присутствует название, баннер, определенное содержание, фото профиля).
  3. Аудитория — минимум 100000 подписчиков.

Внимание: За соблюдением этих требований следит специальная комиссия. Заявку на получение знака вправе отклонить и применить к нарушителю дополнительные меры.

Проверка проходит по следующим критериям:

  1. Дата создания канала.
  2. Соответствие указанной владельцем информации.
  3. Доказанное участие в работе медиа-компаний для авторов, связанных с их деятельностью.

Следует помнить, что галочка — не награда владельцу. Наличие знака указывает, что канал принадлежит только этому человеку. Полезным для автора является: увеличение популярности, продвижении личного бренда, а также рекламное сотрудничество с коммерческими компаниями.

ВАЖНО! При изменении названия канала, вся процедура проходит заново.

 

Как получить значок соответствия на ютуб

ВАЖНО! Часто галочка присутствует на каналах, не удовлетворяющих позициям ниже приведенного списка. Условия получения значка со временем изменились, либо канал приобрел знак в ходе неправомерных действий. Поддельную галочку на канале может разместить любой автор. Достаточно просто скачать и вставить ее после пробела в названии.

Требования к странице:

  1. Больше 100000 подписчиков.
  2. 900000 просмотров за последние три месяца.
  3. Страница автора должна быть привязана к Google+ (что происходит автоматически при наличии учетной записи в гугл. Произвести эти действия можно непосредственно в системе ютуб).
  4. На канале не должно быть прецедентов по нарушению авторских прав и внутренней политики.

Ютуб пересматривает условия получения галочки для каналов с меньшим количеством подписчиков, если он стремительно развивается, а автор связан с популярной компанией.

Модераторы ютуб в праве отказать в получение знака без объяснения причины. На практике такое случается редко и связано с нарушением внутренней политики.

 

Инструкция по получению знака подлинности

Если канал отвечает обозначенным условиям, напишите в администрацию ютуб. После прохождения проверки в сообщении высылается инструкция с дальнейшими действиями. Возможны ситуации с задержкой получения ответа. Минимальное время доставки — три дня. Если в указанный срок письмо не доставлено, обратитесь в поддержку через форму связи с платформой. Соответствующая опция появляется только, если ваш канал набрал определенное количество просмотров. После пользователь должен:
  1. Открыть тикет с получением знака соответствия.
  2. Поставить точку в поле приобрести галочку.
  3. Подождать уведомление о получении значка.
  4. Примерно через день она будет проставлена сбоку от названия канала.

Справка: в случае медиа-партнерства, возможно снижение количества подписчиков для получения галочки. Чтобы увеличить шансы на это, нужно:

  • Привязать социальные сети к учетной записи ютуб.
  • Оформить канал в соответствие с фирменным стилем медиа компании.
  • Вдумчиво сортировать публикации на странице.
  • При выборе учитывать качество видео ролика, смысловую нагрузку на аудиторию.

Внимание: При уменьшении количества подписчиков, знак остается.

Галочка соответствия подлинности канала — это ключ к увеличению лояльности и доверия пользователей. Зритель понимает, что информацию для него подготовил знакомый автор. На этом этапе общения с аудиторией реже возникают конфликты. Легче установить необходимый уровень вовлеченности.

 

Подтверждение аккаунта на Ютуб

Только на подтвержденных страницах можно:

  1. Загружать на платформу ролики длительностью более 15 минут.
  2. Добавлять к видео значки, которые соответствуют фирменному стилю компании (например вступления к видеороликам. Не подтвержденным страницам в качестве превью, разрешено загружать только кадры из видео).
  3. Вести прямые трансляции на канале (подобный формат интересен большинству пользователей, так как увеличивает вовлеченность из-за живого общения с автором).
  4. Оспаривать заявки Content ID.
  5. Добавлять внешние ссылки в конце видео или как подсказки (этим способом автор может привлечь рекламодателей, спонсоров, владельцев фондов и меценатов. Повысить информативность содержимого на странице).
  6. Улучшать качество видео после загрузки (ютуб создал свой собственный, встроенный редактор, где пользователь легко произведет цветокоррекцию или панорамирование видео).
  7. Монетизировать канал и получать денежные отчисления платформы за просмотры, комментарии и лайки пользователей.

Дополнительная информация о плюсах получения подтверждения подлинности освещена в разделе «статус и функции».

Справка: Content ID-система автоматически составляет заявку на канал, куда загружены материалы с нарушением авторских прав. Дальше судьба ролика находиться в руках правообладателя. Только он решает, заблокировать видео или ограничить просмотр на некоторых ресурсах и в определённых регионах.

 

Инструкция, как подтвердить аккаунт.

Для подтверждения нужно:

  1. Зайти в творческую студию канала.
  2. В статусе канала нажать синюю кнопку.
  3. В появившемся окне, указать страну регистрации, номер телефона и вариант для подтверждения верификации (звонком или смс).
  4. На указанные данные, приходит шестизначный код.
  5. Вводите его в поле ниже.

Как подтвердить аккаунт на Ютубе? В статье рассмотрим вопрос на компьютере и с помощью телефона.-3

 

Справка: Если он не пришел, исправьте данные. Возможно, информация прописана неправильно, тогда вам нужно получить код посредством телефонного звонка.

Дальше придет уведомление о верификации канала. На странице статус канала изменится на «Подтвержден».

ВАЖНО! За год к одному номеру телефона прикрепляют не больше двух страниц.

 

Ютуб следит за безопасностью своих подписчиков. Для платформы важно бороться с нарушениями и спамом. Система продумана с учетом всех этих параметров и редко дает сбой. Пройдя полную процедуры верификации и получив заветную галочку для канала, автор может продуктивней развиваться в пределах платформы. Не стоит пытаться обмануть ютуб, подобные действия не только противозаконны, но и бесполезны. Чистое информационное пространство, качественно отсортированное содержание страницы привлечет подписчиков канала и повысит его популярность без обмана.

Добавить комментарий