Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Два основных способа как быстро и без проблем обновить WhatsApp Business

Содержание:
  1. Какие проблемы могут возникнуть при обновлении WhatsApp Business
  2. Устаревшая версия приложения
  3. Устаревшая версия ПО
  4. Мало памяти
  5. Несовместимость
  6. Как обновить Ватсапп Бизнес
  7. На IOS
  8. На Android
  9. Что делать, если Ватсап бизнес не обновляется
  10. Видеообзор

Как обновить WhatsApp Business

Пользователи мобильного приложения «WhatsApp Business» могут столкнуться с проблемой в обновлении. В данной статье подробно описывается, как можно самостоятельно выявить причину возникновения данной проблемы и самостоятельно ее устранить.

Отметим, что мобильное приложение «WhatsApp Business» было разработано специально для предпринимателей и предоставляется абсолютно бесплатно также, как и оригинальная версия «WhatsApp». В нем удобно общаться представителям компании с клиентами благодаря таким инструментам, как сортировка входящих сообщений, автоматизированные ответы и рассылка уведомлений. В профиле можно указать всю необходимую информацию о компании, товарах и услугах.

photo1662126658 (1).jpegphoto1662127079.jpeg

Какие проблемы могут возникнуть при обновлении WhatsApp Business

Некоторые пользователи мобильных устройств сталкиваются с тем, что не сразу удается обновить мобильное приложение после нажатия на соответствующую кнопку в официальном магазине приложений. На передний экран выходит сообщение со следующей надписью: «Не удалось обновить приложение «WhatsApp Business». Повторите попытку. Если это не поможет, воспользуйтесь советами по устранению неполадок». В тексте имеется ссылка на статью с рекомендациями от разработчика, с которыми можно ознакомиться, нажав на выделенный фрагмент текста.

Разберем самые часто встречающиеся причины возникновения проблем с обновлением «WhatsApp Business»:

Устаревшая версия приложения

Возможной проблемой с обновлением может выступать то, что по каким-то причинам произошло скачивание устаревшей версии «WhatsApp Business» на мобильное устройство. Чтобы узнать, какая версия приложения установлена на телефоне, нужно перейти в настройки, найти иконку «WhatsApp Business» и нажать на нее для подробного изучения сведений. Если проблема с обновлением приложения произошла по описанной выше причине, следует его удалить и вновь скачать. Стоит предварительно убедиться в том, что последнее резервное копирование истории переписок завершилось корректно, а нужные файлы были сохранены, так как после проводимых манипуляций прежние сообщения в чатах пропадут.
старая версия1.pngстарая версия3.png

Устаревшая версия ПО

Проблемы с установкой новой версии «WhatsApp Business» также могут возникнуть, если в течение продолжительного времени не обновлялось программное обеспечение (далее – ПО) мобильного устройства. Для того чтобы проверить, последняя ли версия ПО установлена на телефоне, достаточно зайти в настройки и найти сведения о ПО устройства. Если в данном разделе отсутствуют сведения о новой версии и предложения об его установке, то это означает, что система мобильного устройства актуальная. Но чтобы полностью убедиться в этом, не лишним будет запустить поиск наличия новых обновлений, и если таковые найдутся, проследовать инструкциям и установить ПО.

photo1662210225.jpegphoto1662210225 (1).jpeg

Мало памяти

Приложение «WhatsApp Business» может не обновляться из-за недостаточного объема памяти в мобильном устройстве. Нехватка места является одной из самых распространённых причин возникновения проблем с загрузкой обновления приложения. При обнаружении нехватки места в телефоне следует снять с него нагрузку, избавившись от неиспользуемых приложений и ненужных картинок, видеофайлов, фотографий, аудиофайлов и документов. Остальные файлы, не требующие удаления, можно перенесите на другой носитель, к примеру, в облачный сервис.

Также можно очистить истории переписок в самом приложении. Для этого нужно зайти в «WhatsApp Business», зайти в чат и нажать на его название, после чего откроется панель с различными функциями управления перепиской. Здесь нужно будет найти кнопку «Очистить чат» и нажать на нее. Проделать данную процедуру можно со всеми переписками.

Если после данных манипуляций памяти телефона все еще недостаточно для обновления приложения, то может помочь очистка кэша браузера. Используемая в устройстве поисковая система хранит данные с сайтов, а также историю их посещений, постепенно заполняя память телефона. Очистить кэш можно в настройках телефона, нажав на соответствующую кнопку в сведениях о поисковой системе.

111.jpgпамять заполн.png

Несовместимость

Существует проблема несовместимости приложения со старыми моделями телефонов. Разработчики приложений в данном вопросе остаются непреклонными, считая мобильные устройства давних годов выпуска безнадежно устаревшими. Приложения, требующие частых обновлений, перестают поддерживать такие телефоны. Пользователю, столкнувшемуся с данной проблемой, остается лишь довольствоваться старой версией «WhatsApp Business», если он был установлен ранее, а также не забывать о том, что после выхода важного обновления приложение может перестать открываться. Либо заменить свое мобильное устройство новым в погоне за быстроразвивающимися приложениями.

несовм.jpg101.jpg

Как обновить Ватсапп Бизнес

Приложение «WhatsApp Business» разработано не так давно и, как и все новые программы, имеет свои недочеты и ошибки, а это означает, что данная программа требует частых обновлений. Для комфортного пользования приложением не забывайте отслеживать выход его новых версий и скачивать их по мере появления. Для того, чтобы обновить «WhatsApp Business» достаточно иметь подключение мобильного устройства к быстрому и бесперебойному интернету . Ниже дана подробная инструкция о том, как обновить «WhatsApp Business» на устройствах с разными операционными системами.
photo1662087484.jpegphoto1662087483.jpeg

На IOS

Обновление приложения «WhatsApp Business», осуществляется на мобильном устройстве, работающем на системе «IOS», проще говоря, на «iPhone», с помощью официального магазина «App Store», которое имеется на всех устройствах компании «Apple». Для того, чтобы обновить «WhatsApp Business», необходимо зайти в «App Store», найти в нем нужное приложение с помощью поиска и нажать на кнопку «Обновить», после чего начнется загрузка и установка последней версии приложения.

На Android

Пользователям телефонов на системе «Андроид» в целях обновления приложения «WhatsApp Business» следует посетить «Play Market» от компании «Google», альтернативой которому служит «Google Play». Зайдя в него, нужно будет отыскать иконку с установленным ранее приложением «WhatsApp Business» и обновить его, нажав на соответствующую кнопку, а после дождаться завершения процесса загрузки.

Что делать, если Ватсап бизнес не обновляется

Пользователь мобильного устройства может столкнуться с проблемой в обновлении приложения, в таком случае ему пригодится краткая инструкция, приведенная ниже.

При возникновении проблем с обновлением «WhatsApp Business» необходимо предпринять следующие действия:

  1. Проверить достаточно ли свободного места в памяти телефона для загрузки обновления. В случае нехватки памяти, освободить место для скачивания обновления.
  2. Убедиться в том, что на мобильном устройстве установлена последняя версия программного обеспечения, в противном случае ее следует обновить.
  3. Посетить официальный сайт разработчика «WhatsApp Business» и скачать приложение от туда (https://www.whatsapp.com/).

photo1662127550.jpegphoto1662127550 (1).jpeg

Этих действий должно хватить для того, чтобы решить проблему с обновлением приложения «WhatsApp Business» и продолжать пользоваться удобным мессенджером для предпринимателей среднего и малого бизнеса.

Видеообзор

Добавить комментарий