Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Что такое WhatsApp Business и как понять, что у собеседника такой аккаунт?

Как понять, что у собеседника бизнес-аккаунт ВатсАпп?

Бизнес-аккаунт в WhatsApp — он же WhatsApp Business или WAB и отдельная версия WhatsApp Business API с подключением чат-ботов и рассылками. Это профиль в экосистеме WhatsApp для предпринимателей, малых и крупных компаний. В отличии от личных профилей, такой аккаунт может писать пользователям первым. В WAB присутствует статистика, отличается дизайн карточки профиля, имеется ряд других отличий.

Аккаунт WhatsApp Business может быть чат-ботом, или линией поддержки с несколькими операторами компании. А может быть в телефоне частного предпринимателя.

Как понять, что вам в WhatsApp написал бизнес-аккаунт? Как только прийдет первое уведомление, появится надпись на сине-зеленом фоне: «Вы общаетесь с бизнес-аккаунтом X. Подробнее.»

whatsapp-business-9.png

После этого оповещения будет еще одно на пастельном желтом фоне: «Сообщения и звонки в данном чате теперь защищены сквозным шифрованием. Контакт (номер телефона/наименование) может использовать сторонний сервис для хранения ваших сообщений и ответа на сообщения и звонки. Подробнее.»

2022-06-27_21-43-29.png

Как выглядит учетная запись собеседника?

  • Слева, параллельно и выше фотографии будет название фирмы или номер телефона (мобильного или стационарного).
  • Под названием фирмы будет надпись «Бизнес-аккаунт» или «Чат-Бот».2022-06-27_21-45-14.png
  • При нажатии на зеленую полосу сверху (шапку чата), появится информация о компании или чат-боте. Можете увидеть раздел, в котором работает фирма, ее отрасль, номер телефона, электронную почту и другие сведения. В некоторых случаях можете узнать всех, или часть работников компании, а возможно, еще и адрес. (Иногда указывается факс).

    2022-06-27_22-12-50.png

Видеообзор

Добавить комментарий