Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Яндекс проведет чемпионат по программированию

Яндекс объявил о наборе участников в чемпионат по программированию. Призовой фонд для тех, кто рискнет принять участие и показать себя в деле, составит 2,2 миллиона рублей. Кроме того, помимо денежных вознаграждений победителей ждет целый ряд других специальных призов.

Яндекс проведет чемпионат по программированию

Чемпионат будет включать задания похожие на те, с которыми в реальной жизни сталкиваются разработчики Яндекса. Соревнования будут проходить в четырех категориях:

  • Бэкенд-разработка
  • Фронтенд-разработка
  • Машинное обучение
  • Аналитика данных

Чемпионат по программированию будет проходить онлайн и состоять из двух этапов. Квалификационный раунд пройдет с 20 по 26 мая. В рамках этого тура конкурсантам за четыре часа надо будет решить от трех до шести задач (в зависимости от категории).

Все, кто успешно справится с заданиями, пройдут в финальный раунд. Финал стартует в 12 часов дня 1 июня. Соревнование по машинному обучению продлится сутки, а в остальных категориях всего четыре часа.

Результаты будут объявлены 5 июня. В каждой категории назовут трех победителей и двадцатку лучших участников. Все они смогут приехать в московский офис Яндекс на награждение победителей. Программистам из других городов Яндекс оплатит поездку в Москву.

Победители из каждой категории получат 300, 150 и 100 тысяч рублей за 1, 2 и 3 место соответственно. Кроме того, Яндекс обещает, что всех успешных участников примут во внимание рекрутеры компании.

Принять участие в соревновании могут разработчики из России, Беларуси и Казахстана.

Мероприятие окончено, регистрация закрыта.

Добавить комментарий