Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Instagram разрешил брендам продвигать рекламные посты блогеров

В официальном блоге Instagram сообщил, что теперь брендированные посты, размещенные у блогеров, можно использовать в качестве рекламных объявлений. Новая функция Branded Content Ads позволит брендам охватить не только подписчиков блогера, но и привлечь более широкую аудиторию.

 
MUSTHAVE-сервисы для вашего Instagram!
TapLike — продвижение Instagram. Покупка подписчиков, лайков, просмотров сторис, комментарии. Качественная аудитория! 100% гарантия безопасности от сервиса!
Instahero — моментальная очистка Instagram-аккаунта от ботов! Сделай анализ профиля бесплатно!
 

Пока что новый формат тестируется в ограниченном количестве аккаунтов. Но уже через несколько недель эта функция будет доступна всем рекламодателям для ленты, а через несколько месяцев — для сторис.

Пользователи Инстаграм будут видеть публикации Branded Content Ads в своей ленте и сторис с указанием «Платное партнерство с …».

Instagram разрешил брендам продвигать рекламные посты блогеров

Чтобы продвигать пост, бренд должен согласовать с блогером использование его публикации в качестве рекламы. Дать свое разрешение блогер может в расширенных настройках. После чего рекламодатель увидит пост в своем Ads Manager и сможет запустить рекламу.

Добавить комментарий