Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Яндекс увеличил скоростной потенциал настроек в интерфейсе РСЯ

Яндекс увеличил скоростной потенциал настроек в интерфейсе РСЯ

Яндекс провел работы по улучшению скоростных характеристик настроек в РСЯ. Теперь доставка данных до пользователя произойдет всего за 5 минут. Ранее на это уходило до двух часов.

Рекламная сеть Яндекса насчитывает более 55 тысяч сайтов, приложений и телеграм-каналов. При этом, сервисы компании обрабатывают более миллионов запросов в секунду. Для того чтобы сократить время на переработку огромного объема данных, команда Яндекса несколько лет разрабатывала принципиально новую технологию.

Проблема ускорения доставки данных — это комплексный и достаточно сложный процесс. Результатом труда разработчиков Яндекса стало преобразование контент-системы таким образом, что время доставки данных сократилось в 24 раза.

Рекламодатель теперь может изменить дизайн блока, пересмотреть количество обновлений в нем или внести другие изменения в интерфейс РСЯ, зная, что до пользователя эти изменения дойдут очень быстро, буквально за 5 минут. Так же рекламодатель может оперативно узнать о своих проблемах с оформлением или размещением текста и так же быстро их устранить.

Команда Яндекса и дальше будет продолжать работы по совершенствованию инфраструктуры сервиса. На очереди — улучшение обратки статистики и уменьшение разрыва времени в отставании текущих данных.

Источник фото: https://yandex.ru/adv/news

Добавить комментарий