Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Яндекс представил нейросеть YandexGPT 3 — третье поколение больших языковых моделей

Яндекс представил нейросеть YandexGPT 3 — третье поколение больших языковых моделей

Компания Яндекс презентовала серию нейросетей YandexGPT 3. Первая из языковых моделей под названием YandexGPT 3 Pro уже размещена на платформе Yandex Cloud.

YandexGPT 3 Pro получила улучшения при работе со сложными задачами. По сравнению с YandexGPT 2 новая нейросеть более осознанно понимает тему диалога, меньше ошибается в стилистическом построении предложений и отвечает на вопросы более конкретно и подробно. Обновленная версия способна за определенный промежуток времени обработать намного больше запросов, чем ее предшественница. Плюс ко всему, нейросеть может выдать вполне адекватное решение при получении многоуровневого задания.

В компании отмечают, что YandexGPT 3 Pro может успешно использоваться в различных бизнес-процессах или в цифровых продуктах. Хорошо зарекомендовали себя способности нейросети по составлению инструкций, договоров, счетов и прочих нормативных документов. Кроме того, пользователям доступна опция самостоятельного дополнительного обучения новой нейросети с учетом ключевых особенностей бизнеса.

Результаты тестирования качества работы YandexGPT 3 показали её преимущество перед YandexGPT 2. Показатели работы новой нейросети оказались, в среднем, лучше на 67%. В отдельных категориях, например: «переписка с пользователем в чате» или «ответы на общие вопросы» нейросеть третьего поколения показала лучшие ответы в 72% и 70% случаев соответственно.

Новую нейросеть можно интегрировать с бизнес-процессами через API. Проанализировать результаты работы нейросети сейчас можно в демо-режиме. Пользователи, имеющие зарегистрированные аккаунты, могут воспользоваться предложением по предоставлению ста бесплатных запросов в час.

Нейросети третьего поколения YandexGPT уже скоро будут доступны всем пользователям в сервисах Яндекса.

Источник изображения: https://yandex.cloud/ru/services/yandexgpt

Добавить комментарий