Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

WhatsApp планирует внедрить чат-бота в строку поиска

WhatsApp планирует внедрить чат-бота в строку поиска

На портале информационного ресурса WABetaInfo опубликована информация о планах команды WhatsApp запустить чат-бота в поисковую строку.

Чат-бот с искусственным интеллектом получил название Ask Meta* AI и позиционируется как аналог ChatGPT. В поисковую строку также будут добавлены советы для ведения разговора с нейросетью.

Новый функционал освободит пользователя от потребности поиска и ручного подключения к общению с ИИ. Начать диалог с нейросетью можно, записывая свои вопросы или задания напрямую в поисковую строку. Также чат-бот может самостоятельно подключиться к диалогу в мессенджере и дать нужные ответы на вопросы.

Разработчики чат-бота считают, что расширение возможностей ИИ повысит практичность использования функций чат-бота и сократит время на решение определенных задач.

Чат-бот Ask Meta* AI пока находится в разработке. В настоящий момент отдельные владельцы бета-версии 2.24.7.14 WhatsApp для Android могут протестировать нововведение. Доступ к нему будет обеспечен в следующем обновлении, точная дата выпуска которого пока неизвестна.

*Организация Meta признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Добавить комментарий