Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

WhatsApp добавит новую функцию отключения предварительного просмотра ссылок

WhatsApp добавит новую функцию отключения предварительного просмотра ссылок

WhatsApp* прорабатывает новый функционал по отключению предварительного просмотра ссылок. Информация об этом размещена на портале WABetaInfo.

Новое обновление WhatsApp для устройств на базе Android сейчас находится в стадии разработки с последующим прохождением программы бета-тестирования.

Обновление позиционируется как функция конфиденциальности, которая позволит отключить предварительный просмотр ссылок на будущие обновления приложения. С помощью новой опции пользователи смогут самостоятельно управлять возможностью предварительного просмотра ссылок в чатах, отключив или сохранив их. При этом, даже при отключенном предпросмотре, принятие расширенных версий ссылок от своих контактов сохранится.

Работать новая функция будет следующим образом: при вставке ссылки в чат, пользователь сразу может деактивировать для неё предварительный просмотр. Делается это с целью избежания публичной суеты в переписке. Ссылка будет неактивной, а просто подсвечена другим цветом. Таким образом пользователи WhatsApp смогут настраивать сервисы мессенджера под свои индивидуальные предпочтения и цели.

В команде WhatsApp считают, что внедрение нового функционала будет способствовать повышению степени приватности и информационной безопасности мессенджера. Функция будет доступна в новой версии обновления 2.24.7.12. 

WhatsApp* — принадлежит Meta, компания признана экстремистской, ее деятельность запрещена в РФ.

Добавить комментарий