Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Сайты соцсети ВКонтакте теперь можно изменять и настраивать

Социальная сеть ВКонтакте относительно недавно внедрила возможность создавать собственные сайты для сообществ, продвижения товаров, услуг и работы блогов. Функционал сайтов был скудным, но ситуация изменилась в лучшую сторону. Сейчас можно изменять не только цветовую тему, кнопки, но и настраивать шрифты.

Кастомизировать дизайн сайтов ВК можно в специальной вкладке «Внешний вид», куда разработчики добавили несколько новых функций.

Из нового стоит отметить:

  • Возможность изменять цветовую тему сайта и настраивать цвет кнопок. Теперь кнопки можно подстраивать под каждую отдельную тему, корректировать цветовую гамму, выбирать разные оттенки и градиенты.
  • Возможность менять стиль окон и кнопок для взаимодействия с читателями. Разработчики добавили «контурные» и полностью «залитые» кнопки. Кроме того, окна можно «скруглять» с помощью специальной функции.
  • Возможность выбирать новые шрифты и настраивать под стиль сайта. В раздел настройки добавили жирный, средний и тонкий шрифт.
  • Возможность добавлять свои уникальные значки для сайта, чтобы пользователи могли видеть фавикон во вкладке любого браузера. Это может быть логотип компании или отдельного бренда.

Напомним, что ранее разработчики ВК существенно сократили размер текста для промо-постов, который подписчики могут видеть на экране приложения для смартфонов. Теперь текст будет занимать не более двух строчек. Суть изменения в том, чтобы рекламодатели использовали короткие и понятные мысли, которые больше подходят под целевую аудиторию клиентов.

Добавить комментарий