Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Google планирует многократно расширить свою аудиторию с помощью чат-бота Bard

Google планирует многократно расширить свою аудиторию с помощью чат-бота Bard

Компания Google (GOOGL.O) делает ставку на экспериментального чат-бота Bard и планирует с его помощью завоевать миллиардную аудиторию пользователей.

Об этом на конференции Reuters NEXT, которая проходила 9 ноября в Нью-Йорке, сообщили представители компании Google. По словам Джека Кравчика, одного из руководителей компании, в Bard были вложены самые новейшие технологии ИИ, что должно обязательно сработать для привлечения максимального большого количества пользователей Google.

Комбинированная связка Bard и Google Assistant стала одним из векторов развития ИИ и призвана придать чат-боту большей одушевленности и экспрессии. Такой симбиоз, в первую очередь, ориентирован на широкий круг пользователей. Сначала интегрированный продукт будет запущен на мобильных устройствах. Для пользователей платформы Google это хороший шанс погрузиться в мир искусственного интеллекта и открыть для себя новые возможности.

Надо признаться, что у чат-бота Bard ранее фиксировались случаи некорректных ответов на запросы. А накануне конференции, где обсуждались его качества, чат-бот не сразу справился с огромным потоком запросов. Но, такие проблемы с перегрузом информации случались и у других языковых моделей, в том числе и у ChatGPT от OpenAI.

Джек Кравчик считает, что ситуации с перегруженностью сервиса, могут возникать в случаях экстраординарных событий, провоцирующих повышенную пользовательскую активность в сети. При этом, компания постоянно находится в поиске эффективных методов работы с огромными потоками запросов, совершенствуя возможности ИИ.

Источник: https://www.reuters.com

Добавить комментарий