Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Цифровой банк «Сфера» от БКС

Содержание:
  1. Особенности работы
  2. Преимущества
  3. Гайд по личному кабинету
  4. Тарифы
  5. Отзыв о «Сфера-Банке»

«Сфера» – это цифровой проект банка БКС, который считается самый большим в России по количеству проведенных инвестиционных операций. Он специализируется на предоставлении финансовых услуг для индивидуальных предпринимателей и юр. лиц. Отделений у него нет. Все расчетно-кассовое обслуживание происходит в режиме онлайн.

Особенности работы

Оставить заявку на открытие расчетного счета в «Сфере» можно прямо на их сайте. Работа со всеми денежными операциями и услугами по управлению бизнес-процессами происходит через интернет. В одном окне своего личного кабинета вы можете получить подробную информацию по состоянию всего вашего капитала, включая счета в других банках. Бесплатно создавайте онлайн-подпись, формируйте нужные документы и выписки, подготавливайте текст документа в удобном конструкторе и отправляйте партнерам.

Чтобы удобно управлять бизнесом вам предоставляется банковская карта с привязкой к расчетному счету. Выпускается и обслуживается бесплатно. Сопровождается информированием по смс. Снять наличные или пополнить деньги можно в банкоматах и терминалах: «БКС», «РОСБАНК», «БИНБАНК». Есть возможность выдать карту сотрудникам, которые отвечают за корпоративные закупки и тимбилдинг мероприятия.

В вашем распоряжении будет личный помощник, к которому можно обратиться в режиме онлайн в личном кабинете. Он поможет вам с документами и подберет 1 из 1500 шаблонов документации. Также в вашей виртуальной команде будет финансовый аналитик, бухгалтер и юрист. Они помогут с подготовкой и отправкой налоговой декларации, расчетом и выплатой зарплаты сотрудникам, решением юридической задачи любой сложности, собрать финансовый анализ денежных потоков и др.

Возможность собрать такое большое количество специалистов в одном личном кабинете сэкономит ваше время и деньги.

Преимущества

Сотрудничество с банком «Сфера», как с надежным финансовым партнером предполагает наличие следующих преимуществ:

  • открытие расчетного счета в течение 1 дня;
  • открытие ИП и ООО в течение 1 дня;
  • чтобы оформить счет, нужен минимальный пакет документов;
  • доступная стоимость обслуживания;
  • возможность обойтись без бухгалтера либо кадровика – всю их работу можно выполнить в личном кабинете банка «Сфера» за пару кликов;
  • бесплатная разработка электронной подписи;
  • дополнительные сервисы для предпринимателей.

Гайд по личному кабинету

Вы заходите на сайт «Сферы» и заполняете заявку на открытие расчетного счета. После того как заполните анкету, вам присвоят уникальный номер расчетного счета и отправят его на электронную почту. Далее звонит оператор банка и уточняет детали.

Вам необходимо подготовить стандартный пакет документов и загрузить их скан/фото на сайт «Сферы». После этого при встрече вы ознакомитесь с подробностями договора, и подпишите соглашение с менеджером. Расчетный счет станет для вас доступен прямо в этот же день.

В личном кабинете помимо управления расчетным счетом вы получаете доступ к множеству сервисов. Они направлены на то, чтобы упростить и увеличить эффективность управления бизнесом. В личном кабинете вы сможете выполнять денежные переводы, оформлять паспорта сделки, регистрировать физические и юридические лица. А еще получать бухгалтерское сопровождение, открывать корпоративные карты и получать подробные отчеты по финансовой аналитике.

Тарифы

Цифровой банк «Сфера» предлагает своим клиентам 3 тарифа: S, M и L. Сравним их в таблице ниже.

Название тарифа S M L
Открытие Бесплатно Бесплатно Бесплатно
Ежемесячное обслуживание Бесплатно 3 месяца бесплатно, дальше 599 рублей 3 месяца бесплатно, дальше 899 рублей
Перевод ИП и юрлицам внутри банка Бесплатно Бесплатно Бесплатно
Перевод с расчетного счет ИП или ООО на свой счет физ. лица Бесплатно – до 100 тысяч рублей

1,5% – от 100 тысяч рублей

3% – от 300 тысяч рублей

15% – от 1 млн рублей

Бесплатно – до 150 тысяч рублей

1,5% – от 150 тысяч рублей

3% – от 300 тысяч рублей

15% – от 1 млн рублей

Бесплатно – до 300 тысяч рублей

1,5% – от 300 тысяч рублей

3% – от 500 тысяч рублей

15% – от 1 млн рублей

Переводы в иностранных валютах 5 долларов 5 долларов 5 долларов
Платежное поручение 90 рублей 5 бесплатно, дальше 40 рублей 15 бесплатно, дальше 30 рублей
Внешние валютные переводы Доллары – 0,20% на 70-300$
Евро – 0,20% на 110-300 евро
Доллары – 0,20% на 70-300$
Евро – 0,20% на 110-300 евро
Доллары – 0,20% на 70-300$
Евро – 0,20% на 110-300 евро

Если после открытия счета вы захотите поменять тариф, то это можно сделать бесплатно. Пока что это делается через личный визит в отделение «БКС Банка», однако на своем сайте «сферовцы» утверждают, что они работают над тем, чтобы функция стала доступна в личном кабинете на сайте.

Отзыв о «Сфера-Банке»

В «Сфере» бесплатное открытие счета и получение полноценного расчетно-кассового обслуживания на достаточно выгодных условиях. Помимо этого, вы получаете полноценную электронную подпись и полезные сервисы для предпринимателя. В вашем распоряжении продукты из 5 областей: бухгалтерия, онлайн-касса, юридические услуги, финансовая аналитика и документооборот.

«Сфера» подойдет тем предпринимателям, которые пока не готовы выделить большие суммы на расчетно-кассовое обслуживание. С помощью этого цифрового банка вы бесплатно открываете счет на базовом тарифе и в дополнение получаете целый набор полезных инструментов для управления документооборотом, финансовой аналитикой и другими важными процессами.

Промокод на сервис

У данного сервиса промокоды появятся в ближайшем будущем.

Аналоги сервиса

Все аналоги сервиса

Читайте также

Есть что сказать о сервисе? Оставьте свой отзыв о нем!

Отзывы пользователей о сервисе

Пользователи не оставили отзывов по данному сервису. Вы можете быть первым!