Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Тинькофф Бизнес — банк для предпринимателей, обзор и отзыв

Содержание:
  1. Особенности работы
  2. Преимущества
  3. Гайд по личному кабинету
  4. Тарифы
  5. Отзыв о «Тинькофф Бизнес»

«Тинькофф банк» принадлежит одному из самых известных и экстраординарных предпринимателей России. Олег Тиньков занимает по состоянию на 2018 год 43 место рейтинга Forbes. Чтобы пользоваться расчетно-кассовым обслуживанием в этой компании, не нужно лично посещать отделение. Менеджер сам приедет к вам и предоставит документы на подпись.

До конца 2018 года у «Тинькофф банка» действует специальное предложение. Зарегистрировав счет в нем до 31 декабря, вы получите до 120 дней бесплатного пользования. За открытие счета платить не нужно. До 78 000 рублей предоставляется на рекламу. На остаток по счету начисляется 6%.

Давайте глубже погрузимся в принцип работы компании «Тинькофф банк».

Особенности работы

Если не брать во внимание вышеизложенное предложение, то стандартные условия в банке «Тинькофф» выглядят следующим образом. Первые 2 месяца использования интернет-банка для бизнеса получаете бесплатно. За это время можно протестировать сотрудничество с этой компанией и понять, подходит она вам в качестве финансового партнера или нет.

Все задачи решаются в режиме онлайн. В личном кабинете вам будет доступен персональный менеджер. С ним можно проконсультироваться по вопросам использования интернет-банка «Тинькофф», счетам, эквайрингу и другим важным темам. При активном использовании карты обслуживание счета вам обойдется бесплатно.

Вместе со счетом вы получаете:

  • корпоративные карты;
  • валютные счета;
  • онлайн-бухгалтерию.

С «Тинькофф банком» вы можете самостоятельно устанавливать индивидуальные лимиты карт для каждого сотрудника. Можно открывать любое количество валютных счетов. Еще один плюс – это бесплатная онлайн-бухгалтерия. Налоговую декларацию заполнять не нужно. Все сделают за вас автоматически. Электронная подпись будет готова всего за 1 день.

Тинькофф Бизнес

Преимущества

Выделим 3 основных преимущества банка «Тинькофф» для бизнеса:

  1. Сервисы.
    Онлайн-бухгалтерия – автоматическое заполнение и сдача налоговых деклараций. Конструктор сайтов – можно создать полноценный сайт за несколько минут. Кредиты для покупателей – подключайте возможность продавать ваши товары или услуги в кредит.
  2. Подарки для развития бизнеса
    До 10 тысяч рублей на контекстную рекламу в Яндекс и РСЯ. До 50 тысяч рублей на рекламу MyTarget в социальных сетях. 3 тысячи рублей на контекстную рекламу в Google и Youtube. До 5 тысяч рублей на рекламу Вконтакте.
  3. Бесплатное обслуживание
    60 дней – новым пользователям банка. 90 дней – при переходе из банка с отозванной лицензией. 180 дней – новым ИП со старта постановки на налоговый учет. Еще 2 месяца, если оплачиваете сразу за год обслуживания.
  4. Бизнес-кредитование.
    «Тинькофф» предоставляет кредиты для бизнеса на 3 задачи:
    1. новые инвестиции – до 2 млн рублей под 12% на 3 года;
    2. пополнение оборота – до 1 млн рублей под 1% в месяц на полгода;
    3. закрыть кассовый разрыв (овердрафт) – до 400 тысяч рублей под 70 рублей в сутки на 45 дней.

Гайд по личному кабинету

Расчетный счет в «Тинькофф» обычно открывают за 1 день. Уже в день заявки реквизиты можно отправить контрагентам через смс или электронную почту. Не нужно это все делать вручную. Куда проще отправить данные прямо через интернет-банк.

Личный кабинет доступен на компьютере, планшете и смартфоне. На сайте действует круглосуточная техническая поддержка. Платежные документы можно подписать с помощью смс. На остаток по счету полагается до 6% годовых.

В личном кабинете вам доступен полный спектр информации и возможностей по расчетному и валютному счетам. Платежи можно выполнять ежедневно с 01:00 до 20:00. Пользуйтесь торговым-эквайрингом – бесплатный терминал с комиссией 1,59% и интернет-эквайрингом с комиссией 2,19%. Также вам доступна услуга зарплатный проект и банковские гарантии без волокиты с бумагами.

Если на счету не хватает финансов для полной оплаты контрагентам, не переживайте. В соответствующем разделе личного кабинета вам доступен овердрафт до 400 тысяч рублей.

Тарифы

Название тарифа Простой Продвинутый Профессиональный
Цена ежемесячного обслуживания 490 рублей 1990 рублей 4990 рублей
Платежи контрагентам по счетам других банков 3 бесплатно, дальше за 49 рублей 10 бесплатно, дальше за 29 рублей 19 рублей
Переводы физическим лицам 1,5% + 99 рублей (суммы до 400 тысяч рублей) 1,5% + 79 рублей (суммы до 400 тысяч рублей) 1,5% + 59 рублей (суммы до 800 тысяч рублей)
Комиссия за пополнение (на минимум 290 рублей) 0,3% 0,25% 0,15%
Годовой доход за минимальный остаток по счету До 4% До 6% До 6%

Отзыв о «Тинькофф Бизнес»

Для индивидуальных предпринимателей в банке «Тинькофф» полезными окажутся бесплатные переводы до 1 миллиона рублей и облегчающая жизнь онлайн-бухгалтерия. Отдельно стоит выделить наличие широкого разнообразия сервисов – конструктор сайтов, кредитование клиентов и др. Плюс вы получаете удобное приложение, которое позволит за пару кликов увидеть положение дел в бизнесе.

Завести счет в «Тинькофф банке» для ООО стоит, если для вас важно иметь возможность настраивать роли и доступы сотрудников вашей компании к финансовой информации. Также удобство заключается в том, что можно пополнить и снять наличные со счета в 300 тысячах точек по территории РФ. Плюс вы получаете персонального менеджера, который в любой момент решит ваши вопросы.

Промокод на сервис

У данного сервиса промокоды появятся в ближайшем будущем.

Аналоги сервиса

Все аналоги сервиса

Читайте также

Есть что сказать о сервисе? Оставьте свой отзыв о нем!

Отзывы пользователей о сервисе

Пользователи не оставили отзывов по данному сервису. Вы можете быть первым!