Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Ссылка на Вайбер в Инстаграм: инструкция + 4 сервиса

Содержание:
  1. Ссылка на Вайбер: проверенный способ
  2. Добавляем ссылки на другие мессенджеры
  3. Видеоинструкция:

Хотите, чтобы ваши подписчики и клиенты могли быстро связаться с вами в мессенджере из профиля Instagram? Ниже мы поделимся инструкцией по размещению ссылки на Viber.

 
Прокачай Viber для Бизнеса с Teletype:
  • Подключение операторов без ограничений.
  • Отвечай клиентам прямо из CRM.
  • Виджет на сайт, кнопки для роста конверсии.
  • Авто-ответы в чате, авто-приглашения на сайте
  • И другие фичи.
 

А вот в этих инструкциях мы рассказали, как добавить в аккаунт ссылку на WhatsApp и Telegram. Не волнуйтесь, в каждой статье есть универсальный способ. С его помощью можно сделать мультиссылку со всеми соц-сетями, ссылками и любым другим типом контента. Читайте ниже.

Ссылка на Вайбер: проверенный способ

Перед тем, как начать оформлять аккаунт, рекомендую выполнить бесплатный анализ через INSTAHERO. Сервис подсчитает ботов, магазины, иностранцев и т.д. среди ваших подписчиков. Там же можно будет выполнить автоматическу чистку. Лучше сразу работать только с настоящей, живой аудиторией.

Живая аудитория — это вовлечение, вовлечение — это активность и лучшее ранжирование алгоритмами Инстаграм. После чистки, можно поставить защиту от спама в «ИнстаХиро».

Разместить ссылку на этот мессенджер не так просто, как при работе с WhatsApp или Telegram. У обычных пользователей нет имени профиля, а ручная генерация ссылок не работает.

Вы можете встретить советы по размещению ссылок формата viber://add?number=номертелефона или <a href=»viber://add?number=номертелефона»>Viber</a>. Но такие методы работают только при размещении ссылки на сайте.

  • Ссылка на личный профиль

Для Instagram мы нашли единственный способ, как создать действительно рабочую ссылку на Вайбер. Используем сервис Viber.Click, где просто вводим номер телефона, начиная с 9. Перед созданием ссылки проверьте, что ваш аккаунт в мессенджере действителен и активирован.

Ссылка на Вайбер в Инстаграм: инструкция + 4 сервиса

Так, всего за минуту получаем ссылку формата https://viber.click/номертелефона. Ее можно разместить в профиль, сториз или отправить в директ. При нажатии, пользователь будет за несколько секунд переадресован в беседу с вами.

Ссылка на Вайбер в Инстаграм: инструкция + 4 сервиса

  • Ссылка на Вайбер в чат

Если в Viber у вас есть общий чат с клиентами или группа единомышленников, то пригласить человека туда можно по прямой ссылке. Для ее создания откройте нужную беседу. Нажмите на знак + в правом верхнем углу. Выберите опцию «Отправить ссылку на группу».

Ссылка на Вайбер в Инстаграм: инструкция + 4 сервиса

Теперь вступит в ваш чат сможет каждый, у кого есть эта ссылка.

  • Ссылка на публичный аккаунт

Крупные СМИ, музыкальные группы и бренды имеют в Viber публичные аккаунты — аналоги каналов в Телеграм. Таким профилем можно поделиться с подписчиками и друзьями очень легко — ведь именно эти аккаунты имеют символьный адрес.

Ссылка на Вайбер в Инстаграм: инструкция + 4 сервиса

Зайдите в интересующий вас профиль, нажмите поле настроек в верхнем правом углу страницы. Выберите «Поделиться» и скопируйте ссылку на аккаунт. На выходе вы получите адрес формата https://www.viber.com/mumiytroll.

Добавляем ссылки на другие мессенджеры

Используете для общения несколько профилей в социальных сетях и мессенджерах? Соедините их в одну общую ссылку, которая и будет размещена в вашем аккаунте Instagram. Сделать это очень просто с помощью специальных сервисов. Рассмотрим несколько удобных и проверенных.

Taplink дает возможность разместить в профиле ссылки на любые мессенджеры и социальные сети. Можно добавить описание и дополнительные блоки с фотографиями, видео и товарами. Самый известный и функциональный сервис. Хороший бесплатный тариф.

Пример оформления меню с Taplink

Дргуие сервисы для создания мульти-ссылки и подключения социальных сетей:

  • Hipolink — функциональный конструктор лендингов-ссылок для Инстаграм. Аналог Таплинк, отличается дизайн, бесплатный тариф и т.д.
    Ссылка на Вайбер через ХипоЛинк
  • meConnect создает простую и удобную визитку, которую можно разместить в профиле. Добавьте все популярные мессенджеры и почту.

Ссылка на Вайбер в Инстаграм: инструкция + 4 сервиса

  • SendMe также быстро создает визитку на все самые известные мессенджеры и социальные сети.

Ссылка на Вайбер в Инстаграм: инструкция + 4 сервиса

Добавить ссылку на любой тип аккаунта в Viber можно всего за пару минут — так же, как и при работе с другими мессенджерами. Не забывайте пользоваться этими функциями при создании аккаунта в Instagram, чтобы ваши друзья и подписчики могли легко обмениваться с вами информацией.

 

Видеоинструкция:

13 января 20203 комментария
  1. Анастасия

    26.08.2020 | 14:11

    А что значит ввести номер телефона, начиная с 9? это про вайбер. какой формат номера? мы из Беларуси, тут номера начинаются на +37529(33,…) и потом номер

    Ответить
  2. Ирина

    31.01.2022 | 15:29

    Добрый день! У меня тоже такой вопрос, как правильно ввести в строку бел.номер?

    Ответить
  3. Алексей

    24.09.2023 | 15:17

    Ответили кому нибудь?

    Ответить
Добавить комментарий