Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Обзор и отзыв на Click.ru — вознаграждение с контекстной и таргетированной рекламы

Обзор и отзыв на Click.ru — вознаграждение с контекстной и таргетированной рекламы Заказать интеграцию

Click.ru — сервис для управления рекламными кабинетами Яндекс Директ, Google Ads, Facebook и  Instagram, Вконтакте. Одна из крутейших фишек сервиса — вознаграждение с оборота. Вы можете возвращать до 18% расходов на  рекламу.  Внутри «Клик.Ру» есть раздел скриптов для работы с контекстной рекламой — генераторы объявлений, склоняторы ключевых слов, группировщик и другие.

Категории: Агентские аккаунты % Контекстная реклама
Бесплатный тариф: да
Тарифы от: 1₽
Развертывание:
Облако
Язык: RU
Содержание:
  1. Что такое агентские кабинеты?
  2. 1. Управление клиентами
  3. 2. Единые закрывающие документы
  4. 3. Возврат процента с рекламы — must have
  5. Бесплатные скрипты для работы с контекстной рекламой
  6. Видеообзор:

Характеристики сервиса

  • Вознаграждение с расходов на рекламу
  • Управление клиентами
  • Кабинеты для Яндекс.Директ
  • Кабинеты для Google ADS
  • Кабинеты для Вконтакте
  • Кабинеты для MyTarget
  • Кабинеты для Facebook
  • Кабинеты для других рекламных сетей

Сервис объединяет в себе множество инструментов для работы с контекстной рекламой.

Что такое агентские кабинеты?

Давайте разберемся с основной функцией Клик.Ру — это агентские рекламные кабинеты.

Рекламный кабинет — это учетная запись, логин, пароль, финансовая информация, сами настройки рекламы и статистика в рамках одной системы (например Яндекс Директ или Google.Ads). Агентский кабинет — это учетная запись, например в Директе, подключенная к ГЛАВНОМУ АККАУНТУ. Из главного аккаунта можно осуществлять управление дочерним.

Короче говоря, Click.ru позволяет создавать иерархию рекламных аккаунтов в Яндекс, Google, Facebook, Instagram, Вконтакте и управлять ими. Теперь давайте разберемся, какие из этого можно извлечь плюсы.

Кстати, MyTarget тоже можно подключить.

1. Управление клиентами

Кабинеты крайне удобны для агентсв и фрилансеров. Сразу в одном окне вы видите балансы и расходы ваших клиентов во всех рекламных системах. Можно выполнить авторизацию и перейти к настройкам рекламных кампаний.

Кто работал хотя бы с 10 аккаунтами в Директе, поймет, насколько удобно иметь единую панель :)

2. Единые закрывающие документы

По всем рекламным системам клиента можно получить единый пакет документов: Яндекс, Гугл, Фейсбук, МайТаргет. Ваша бухгалтерия оценит. Особенно возможность получить закрывающие доки от Фб, который их просто не предоставляет при прямой работе.

3. Возврат процента с рекламы — must have

Вот это одна из самых важных фишек сервиса. Со всех расходов аккаунтов в вашей системе, вы зарабатываете комиссию. При этом, комиссию выплачивает сам сервис Клик. Он, в свою очередь, получает ее от Яндекса, Google и т.д., как крупный рекламодатель.

Ваши клиенты ничего не теряют, а вы зарабатываете дополнительный бонус от Клик.Ру и его партнеров. Чем больше оборот рекламы — тем больше бонус!

Сколько можно заработать? — до 18% от оборота. В зависимости от рекламной системы, месячного оборота, квартальных бонусов и т.д. Данные условия переодически меняются, поэтому конкретные модели расчетов я тут не указываю. Могу сказать, что это одни из лучших условий на рынке, среди аналогичных сервисов. Выгоднее только работать напрямую с Яндексом, Гуглом и т.д. в качестве агента, но нужно показывать милионные обороты для каждого. 

Бесплатные скрипты для работы с контекстной рекламой

Если вы профессионально работаете с контекстом, то наверняка используете различные скрипты (Excel-формулы, сервисы). Здесь, в Click.ru, есть огромная библиотека таких решений.

  • Парсер Яндекс.Wordstat
  • Сбор поисковых подсказок
  • Кластеризация запросов
  • Сбор фраз-ассоциаций
  • Генератор из YML-файлов
  • Нормализатор слов
  • Комбинатор слов
  • Генератор объявлений
  • Медиапланирование и другие скрипты

Если эти словам вам о чем-то говорят, тогда смело регистрируйте в сервисе и пользуйтесь скриптами.

Видеообзор:

Промокод на сервис Click.ru

У данного сервиса промокоды появятся в ближайшем будущем.

Аналоги сервиса

Все аналоги сервиса

Отзыв автора о сервисе Click.ru

Хорошо:

  • Большое вознаграждение
  • Есть Яндекс.Директ и Гугл Реклама
  • Есть Фейсбук и Инстаграм
  • Реферальная программа — нет у конкурентов
  • Удобный интерфейс
  • Сервис бесплатный
  • Очень много бесплатных скриптов для настройки рекламы

Плохо:

Я пользуюсь данным сервисом. Для ведения своих рекламных кампаний. Для клиентов. И конечено, использую реферальную программу. Кстати, у основного конкурента Елама, такой партнерки до сих пор нет.

 

Минусов как таковых нет. Сервис бесплатный. Возвращает процент с расходов на рекламу. Бесплатное предоставляет множество инструментов. Поддержка живая, функции дополняются. Все отлично!

Возможно, кто-то хочет бид-менеджер, аналитику и другие функции. Они есть у конкурентов, вместе с функционалом агентских кабинетов. Но, за все это приходится платить.

;

Читайте также

Есть что сказать о сервисе? Оставьте свой отзыв о нем!

Отзывы пользователей о сервисе Click.ru

07.12.2023

Никаких

Повёлся на рекламу и стал вести кампании через клик.. в результате даже те копейки, которые заработал, вывести не могу. Куча условий мелким шрифтом, хотя бабки схавали исправно и получили от систем свой процент. Докручиваю остаток на счёте и увожу клиентов отсюда.

;
15.10.2023

Не обнаружено

В самом начале работы я столкнулся с проблемами и неудобствами при его использовании, но решил дать сервису шанс. А зря!! Их платформа была запутанной и неудобной, что ужасно затрудняло мою работу (времени у меня было в обрез).
Кроме того, условия использования Clik.ru оказались крайне несправедливыми. Они наложили множество скрытых платежей и комиссий, которые я не закладывал в бюджет. Неприятно.
В службе поддержки на мои вопросы просто отмахнулись от моих претензий и переложили всю ответственность на меня. В общем, от «поддержки» там одно название.

;
09.01.2022

Уже несколько раз пользовался сервисом контекстная и таргетированной рекламы Click.ru. Я не особо опытный вебмастер, но отлично понимаю, что сайты необходимо продвигать, если хотите, чтобы они приносили вам прибыль. В интернете я нашел обзор на компанию Click.ru. После прочтения обзора, я перешел на сайт компании и заказал рекламу, в результате эффективность рекламной кампании было высокой, а затраты относительно небольшими. Я очень доволен результатом!

Их нет, от слова совсем.

;
Закажите консультацию и интеграцию.
Стоимость определяется исходя из объема задач. Возможна бесплатная интеграция.