Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

«ВКонтакте» запускает новый редактор видеороликов. Что интересного?

VK Клипы пытаются модернизировать и популяризировать уже несколько лет, но пока активность минимальная. Возможно, именно новый видеоредактор позволит всем пользователям оценить качество клипов и упростит создание роликов. Ранее клипы в соцсети «ВКонтакте» приходилось создавать с помощью сторонних редакторов. После обновления системы, такая необходимость частично отпадает.

Разработчики VK заверяют, что все основные инструменты для работы с роликами были встроены в одно приложение. Кроме того, настройки упростили и добавили несколько интересных функций, в том числе: широкое управление коррекцией цвета, добавление фото и видео, звуковые эффекты. Также стоит обратить внимание на полезную функцию – извлечение звука из видеороликов.

В течение нескольких недель обновление будет доступно для всех пользователей соцсети и VK Клипов. Если вы ранее использовали отдельное приложение, то сможете получить доступ ко всем возможностям:

  1. Цветокоррекция – настройка яркости, цветовой передачи, насыщенности и других параметров.
  2. Звуковые эффекты – появилась возможность изменять голос с помощью фильтров.
  3. Добавление фото и видео.

С помощью функции извлечения звуков можно выбирать любые ролики на смартфоне, после чего извлекать аудиодорожку для последующего монтажа в новом клипе. Разработчики VK заверяют, что в будущем видеоредактор станет лучшим инструментом для создания клипов и коротких роликов. С учетом активного развития соцсети, такое вполне возможно. «ВКонтакте» остается в числе самых популярных социальных сетей в России и СНГ.

Добавить комментарий