Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Соцсеть ВКонтакте запускает обновленный VK Админ

Чудо свершились, разработчики самой популярной в России соцсети услышали просьбы подписчиков и владельцев сообществ – состоялся перезапуск приложения VK Админ для более эффективной модерации и администрации сообществами со смартфона. В настоящее время доступна только версия для операционной системы iOS, которую можно скачать в App Store.

Пользователям смартфонов на Android нужно немного обождать, пока приложение оптимизируют под работу всех устройства. Решение странное, ведь именно Android чаще всего используют для работы в сообществе и постинга новостей.

Обновленная версия VK Админ включает в себя:

  • Более высокую скорость и улучшенную работу – приложение эффективно справляется с любой нагрузкой.
  • Появилась новая система быстрых оповещений, которые приходят максимально оперативно и рассказывают админам сообществ о новых сообщениях.
  • Оптимизировали систему авторизации – теперь админам и редакторам не нужно регистрироваться отдельно, если они уже прошли авторизацию в официальном приложении ВК и ввели свой логин с паролем.

Разработчики ВК отметили, что это только начальный и тестовый этап запуска обновленного приложения. По мере его развития будут добавлять новые функции и элементы для удобного управления сообществами. Кроме того, разработчики добавили функцию обратной связи, поэтому каждый админ может прописать свои пожелания.

Напомним, что ранее ВКонтакте изменили подход к постингу в группах. В тестовом режиме был увеличен лимит постов на каждый день. Если группа попала в тестовый режим, админы могут использовать больше 50 постов день.

Добавить комментарий