Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Новая фишка Яндекс. Все товары Маркета будут отражаться на Яндекс.Картах

Компания Яндекс продолжает активно развивать инструменты для продвижения товаров в Яндекс.Маркете. Партнерам магазина будет доступна новая функция – отображение товаров на картах, что позволит не только упростить поиск нужных вещей, но и процесс покупки. Пользователи Яндекс.Карт смогут увидеть товары конкретного магазина и сразу сделать заказ или найти физический адрес магазина.

Главный вопрос – кто из селлеров сможет воспользоваться функцией? Яндекс предлагает систему для магазинов, которые работают по схемам: FBS, DBS и Экспресс. Партнеры Яндекс смогут использовать обычные карточки с фото и ценами, которые будут отображаться на карте. Клиенту нужно лишь кликнуть по товару, чтобы оформить заказ или перейти в магазин. При этом Яндекс обещает, что на карточках будут отображаться не только цены, но и остатки товаров на складе.

Новая система работает в автоматическом режиме, а некоторые товары уже начали появляться на Яндекс.Картах. Алгоритмы системы учитывают привязку аккаунта магазина в Картах и общем Маркете. Также селлер сможет самостоятельно привязать свою компанию к картам для отображения товаров. Чтобы это сделать, нужно перейти в подраздел «Продвижение» и найти вкладку «Товары». Выбираем компанию на картах и магазин в Маркете. Через некоторое время товары появятся на общей карте.

Дополнительно Яндекс предлагает выплачивать клиентам магазинов кэшбек, если продавец заполнит карточку по всем пунктам. Программа работает в автоматическом режиме и не влияет на расходы селлера.

Добавить комментарий