Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Сделали сервис для работы с контекстной рекламой

Сделали сервис для работы с контекстной рекламой
Содержание:
  1. Кому пригодится 100CTR?
  2. Что умеет?
  3. Планы на будущее:
  4. Таких инструментов полно...
  5. Обратная связь
  6. Посмотреть видео-инструкцию на 10+ минут:

Сразу ссылка: 100CTR.COM
Обратная связь в группе Вконтакте.
На данный момент все бесплатно!

Кому пригодится 100CTR?

Людям, регулярно работающим с контекстной рекламой. Для автоматизации рутинных действий. При это сервис не дает конечных результатов, объявления и группировку нужно будет дорабатывать. Если вы работаете с KeyCollector, Директ Коммандером, Adwords Editor, Excel — сервис 100CTR найдет свое место в этом ряду. Если вы не работаете с такими инструментами, и вообще, контекстная реклама не ваша стихия — регистрируйтесь все равно. Внутри раздел с промо-кодами от партнеров на несколько тысяч рублей.

Что умеет?

Группировать фразы по схожим признакам.  При этом, сервис обрабатывает морфологию. 6 языков: русский, украинский, английский, испанский, немецкий, эстонский.

Зачем нужно группировать? — Страшный статус «мало показов» в Яндекс Директ, особенности кросс-минусовки и показателя качества в Google Adwords, РСЯ/КМС-кампании. Ну и конечно корректный сбор статистики, проведение А-Б тестирований, оптимизация кампаний. 

Группировка запросов Яндекс Директ и Google Adwords

Расставлять операторы для ключей. Например, модификатор широкого соответствия для Google Adwords. Можно продублировать ключи в разных операторах для сравнения статистики. Очищать от операторов (бесполезные «плюсы» у предлогов из wordstat) тоже можно.

Генерировать объявления. Есть макросы для подстановки ключевого слова в заголовок. Да, да, это работает и с группами. Создайте А-Б тестирование до 50 объявлений на каждую группу, автоматические копирование введенной информации. Индикатор ограничений символов для Директ/Адвордс.

Генератор объявлений Директ, Adwords

Выгружать результат для Директ Коммандер/Adwords Editor в удобном формате: через буфер или в CSV.

Планы на будущее:

Инструменты для работы с ключевыми словами. Генератор объявлений из фида. Расширение опций по каждому инструменту. Импорт/экспорт между системами. Сервис станет платным.
Все это будет, если текущий функционал «зайдет».

Таких инструментов полно…

На самом деле нет. Есть отдельные скрипты, работающие кое-как. Есть группировщики без морфологии и без генератора объявлений. Есть неудобные своей нелогичностью интерфейса большие сервисы. Среди всего этого «многообразия» я использовал Excel-скрипты для объявлений, с ними было реально удобнее. Теперь удобнее со 100CTR

Обратная связь

Жду обратную связь: предложить идеи, рассказать, чего не хватает, указать на ошибки. Лучше всего сделать это в группе Вконтакте.

Посмотреть видео-инструкцию на 10+ минут:

Добавить комментарий