Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Все виды репостов в Инстаграм, как делать репосты

Содержание:
  1. Начнем с репостов сторис
  2. Что такое сторис, где находятся?
  3. Если вас отметили…
  4. Репост чужой истории
  5. Репосты постов
  6. Репост чужого поста к себе в сторис
  7. Репост чужого поста к себе в ленту
  8. Репост видео
  9. Скачайте пост и делайте с ним, что угодно
  10. Разместить пост у себя на сайте
  11. Отправить в WhatsApp, Telegram, Viber
  12. Пост
  13. Сторис
  14. Резюмируя
  15. Видеоинструкция:

Репост в социальной сети Instagram — возможность поделиться историей, фотографией и другими публикациями со своими друзьями и подписчиками. Такая функция полезна, когда хочется обсудить ту или иную тему поста или просто продемонстрировать чужую  информацию на своей странице.

 
MUSTHAVE-сервисы для вашего Instagram!
TapLike — продвижение Instagram. Покупка подписчиков, лайков, просмотров сторис, комментарии. Качественная аудитория! 100% гарантия безопасности от сервиса!
Instahero — моментальная очистка Instagram-аккаунта от ботов! Сделай анализ профиля бесплатно!
 

Начнем с репостов сторис

Очистка Инстаграма от спама, ботов, магазинов, мертвых аккаунтов. Подключите сервис SpamGuard и улучшите вовлечение подписчиков. Попробуйте бесплатно!

Такая функция появилась совсем недавно, но уже набрала большую популярность. Удалось это за счет большого спроса на репост посторонних историй. Чужая сторис появится в размытой рамке в ленте человека, который выполнил репост. Но многие пользователи Инстаграм, которые недавно зарегистрированы в социальной сети, могут не знать, что такое Stories.

Пример истории.jpg

Что такое сторис, где находятся?

Stories – это специальная функция в социальной сети Instagram, которая дает возможность записать, а затем выложить короткое видео к себе на страницу в специальном поле (об этом ниже). Главная особенность этой функции заключается в том, что истории не хранятся на странице все время, пока их не удалит владелец. Наоборот, сторис автоматически удаляются ровно через сутки с момента публикации.

Найти и посмотреть их достаточно просто. Нужно перейти на самый верх ленты. В верхней части экрана и будут находиться истории. Сама запись выполнена в форме круга, на котором изображен человек, выложивший данную сторис. Нужно только кликнуть по аватарке человека и на экране откроется Stories.

Если вас отметили…

Если в истории вас отметили, то сделать ее репост проще всего. Но у многих может возникнуть вопрос: как узнать, что меня отметили в сторис. Обычно, если такое произошло, то человеку, которого отметили, приходит уведомление, которое информирует его об этом.

Добавить это в историю.jpg

Прямо возле уведомления можно найти надпись «Добавить это в историю». Достаточно кликнуть по этой кнопке и выбранная история появится в ленте. Если же вы желаете поделиться историей с конкретным человеком, то нужно кликнуть по значку, который напоминает бумажный самолетик, а затем выбрать человека, которому необходимо отправить сторис.

Репост чужой истории

Под фразой «чужая история» подразумевается та сторис, в которой человек, желающий репостнуть, не отмечен. В таком случае нужно также кликнуть на кнопку, похожую на бумажный самолетик, а затем выбрать человека, с которым есть желание поделиться сторис. Если необходимо добавить ее на свою страницу, то после клика по самолетику следует нажать на «Добавить».

Бумажный самолетик.jpg

Репосты постов

Пост – это любая фотография, видео, какой-либо текст и все остальное. Самая главная задача поста – привлечь как можно больше внимание. Репосты, как и лайки с комментариями, позволяют оценить, насколько интересен тот или иной пост. Сделать репост поста можно себе в ленту, в историю или просто скачать для каких-то личных целей.

пример поста.png

Репост чужого поста к себе в сторис

При добавлении чужого поста в свою историю можно немного отредактировать его. Например, написать надпись, добавить стикеры и так далее. Но стоит учитывать, что ссылка на оригинальный пост будет находиться в опубликованной истории. Поэтому человек, который смотрит историю с репостнутым постом, в любой момент может перейти к оригиналу. Чтобы сделать репост чужого поста себе в сторис, нужно:

  • под постом кликнуть на бумажный самолетик;

Бумажный самолетик.jpg

  • нажать на «Добавить публикацию в вашу историю»;

добавить публикацию в вашу историю.jpg

  • отредактировать пост, если это необходимо;
  • опубликовать пост в личной истории.

Не стоит забывать, что репостнуть пост себе в историю можно исключительно из открытого профиля. Если человек по каким-либо причинам решил закрыть свой аккаунт, то сделать репост его поста или сторис не получиться таким способом.

Репост чужого поста к себе в ленту

Сделать репост чужого поста к себе в ленту невозможно. Что можно сделать вместо этого:

  • вставка кода (для размещения поста на сайте) ;
  • скриншот;
  • через сторонние приложения.

Первый способ – единственный из вышеперечисленных, который одобрила администрация Инсты. Для того, чтобы сделать репост какой-либо записи при помощи вставки кода, нужно только:

  1. Выбрать понравившийся пост.
  2. Кликнуть по трем точкам в верхнем правом углу поста.
  3. три точки.jpg
  4. Нажать на «Копировать ссылку».
  5. копировать ссылку.jpg
  6. Вставить скопированную ссылку в редактор записей.

После всех проделанных действий на странице появится точно такая же публикация с прикрепленной ссылкой на профиль автора этого поста.

Скриншот – самый простой, но не совсем разрешенный способ. Так как за воровство чужого контента и присваивание его себе может прилететь бан, если администрация социальной сети заметит это. Тем не менее, многие часто пользуются таким способом. Чтобы репостнуть понравившуюся запись себе на страницу при помощи скриншота, следует:

  1. Выбрать понравившийся пост.
  2. Сделать скриншот привычным способом.
  3. После этого просто добавьте себе скриншот в профиль, как любую другую фотографию.

Добавление скриншота.png

Чтобы избежать бана, можно просто отметить автора данного поста. Для этого во время редактирования будущего поста следует кликнуть по «Отметить человека» и выбрать автора или указать его имя после специального символа: «@». Тогда обычно администрация не банит такие репосты.

Последний способ подразумевает под собой установку на смартфон сторонних приложений. Если человек готов пожертвовать своей внутренней памятью для того, чтобы иметь возможность делать репосты чужих постов, то воспользоваться можно следующими программами:

регран.jpg

Во всех вышеперечисленных программах интерфейс простой, поэтому проблем возникнуть не должно. Обычно все сводится к тому, что через скачанную программу следует авторизоваться, найти пост, кликнуть на три точки в верхнем правом углу и нажать на «Поделиться» или что-то подобное (в разных программах может различаться, но смысл один и тот же).

Репост видео

Репост видео, как и репост поста, на данный момент времени сделать невозможно. Есть два способа: скачать видео или воспользоваться приложением. Первый вариант может быть проблематичным, так как скачать видео не всегда возможно. Поэтому лучше иметь скачанное приложение, для того, чтобы иметь возможность делать репосты всего, что душа пожелает:

  • Regrann;
  • Insta Repost for Instagram;
  • Repost for Instagram.

Как видно, это те же самые приложения, что и для репоста постов. Просто они универсальные, и при помощи них можно делать репосты всего, что угодно в Инстаграме. Ссылки на их скачивание можно найти в блоке «Репост чужого поста к себе». Там же в самом конце можно найти краткую общую инструкцию, которая рассказывает принцип работы этих приложений.

Скачайте пост и делайте с ним, что угодно

Как уже не раз говорилось выше, можно просто скачать пост или видео, чтобы потом что-нибудь сделать с ним. Например, выложить себе на страницу. Самый простой способ: зайти в Инсту через ПК и в адресную строку браузера вставить в самый конец набор символов: media/?size=l.

скачивание поста.jpg

Узнать другие способы скачивания постов можно по ссылке: https://gruzdevv.ru/stati/kak-skachat-foto-video-storis-iz-instagram/.

Разместить пост у себя на сайте

Иногда бывают случаи, когда необходимо поместить понравившийся пост из Инстаграма себе на сайт. Сделать это можно разрешенным администрацией Instagram способом – с помощью кода вставки. Этот способ был рассмотрен чуть выше, но здесь он будет еще раз расписан, так как последние действия отличаются:

  1. Найти понравившийся пост.
  2. Кликнуть по трем точкам в правом верхнем углу поста.
  3. Нажать на «Копировать ссылку».
  4. три точки+копировать ссылку.jpg
  5. Перейти на собственный сайт и вставить скопированный адрес ссылки в редактор, после чего сохранить изменения.

После этого на сайте появится репостнутый пост с ссылкой на его автора. Последнее условие необходимо, так как иначе это будет считаться воровством контента. Владельца сайта могут заставить удалить этот пост, но происходит это довольно редко.

Отправить в WhatsApp, Telegram, Viber

Сейчас трудно встретить человека, который не зарегистрирован в Инстаграме. Но иногда хочется поделиться с другом постом или историей, который не зарегистрирован в этой социальной сети. Сделать это можно без скачивания каких-либо программ. Но есть одно условие – на телефоне должен быть установлен WhatsApp или другая программа, через которую следует репостнуть пост или сторис.

Пост

  1. Найти понравившийся пост.
  2. Кликнуть на три точки в верхнем правом углу поста.
  3. Нажать на «Поделиться».
  4. Выбрать необходимый мессенджер.
  5. вайбер.png
  6. Выбрать человека или беседу, куда следует отправить пост.

Сторис

  1. Найти понравившуюся историю.
  2. Кликнуть по трем точкам в нижнем правом углу экрана.
  3. Нажать на «Поделиться ссылкой».
  4. Выбрать мессенджер.
  5. Выбрать человека или беседу и отправить историю.

Резюмируя

Увеличьте активность в вашем блоге или интернет-магазине в Инстаграм. Новый и 100% легальный способ продвижения — GetFans.

Репосты в Инстаграме – нужный инструмент. Но важно помнить, что при репосте всегда следует указывать автора поста, сторис или видео. Иначе это могут принять за воровство и плагиат. А за это по правилам данной социальной сети пользователя банят. Лучше всего скачать специальные приложения для репостов, они значительно облегчат жизнь людям, которые любят делиться понравившимися записями.

instagram_logo.jpg

 

Видеоинструкция:

Добавить комментарий