Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как в Telegram найти человека

Содержание:
  1. Как найти пользователя по номеру
  2. На IOS (Айфон)
  3. На Андроиде
  4. В десктоп версии
  5. Как находить пользователей по Нику
  6. Как искать людей по имени и фамилии

Телеграм является удобным и современным мессенджером. Тем не менее у пользователей иногда возникают проблемы при поиске друзей, родственников или коллег в этой сети. Поиск в Telegram доступен каждому.

 
Как продвигать Telegram-канал?
Telega.in — лучшая биржа каналов с безопасной сделкой. Выбери каналы со статистикой и сделай массовую закупку постов. От 10 рублей!
Taplike — покупка активностей в ваш канал: подписчики, просмотры. Подготовь канал к продвижению. 100% гарантия безопасности от сервиса. От 10 рублей!
Click.ru — запуск официальной рекламы Telegram Ads (от €3000/месяц).
 

Как найти пользователя по номеру

Если известен номер, то достаточно ввести его и добавить в список контактов своего телефона. Если человек пользуется мессенджером, то его данные автоматически возникнут на экране устройства. Если друг ещё не пользуется Телеграм, то его можно пригласить с помощью функции Invite friends.

Screenshot_2021-07-13-19-11-31-867_org.telegram.messenger.jpg

На IOS (Айфон)

В случае с Айфоном контакт человека также будет отображаться в мессенджере, если номер добавлен в телефонную книгу. Если друг не зарегистрирован в сети Телеграм, то ему можно отправить приглашение. Для поиска друга:

  • запустите программу и кликните на кнопку Чаты;
  • найдите поисковую строку в верхней части экрана;
  • введите номер абонента.

Если номер друга занесён в телефонную книгу, то система автоматически найдёт его, остаётся лишь кликнуть на кнопку добавления и написать человеку в Telegram.

На Андроиде

Для поиска контакта на Андроиде необходимо:

  • установить программу Телеграм на свой телефон;
  • запустить приложение;
  • кликнуть на картинку с изображением лупы;
  • ввести номер пользователя.

Установленная программа автоматически проверяет контакты в телефоне на предмет регистрации в сервисе. При совпадении по номеру, приложение сообщит, что друг или родственник зарегистрирован в Telegram.

Screenshot_2021-07-13-19-13-54-941_com.miui.gallery.jpg

В десктоп версии

Пользователям, которые заходят в Телеграм с помощью ноутбука или стационарного компьютера, необходимо в левом верхнем углу экрана выбрать раздел «Контакты». Далее нужно ввести телефон, имя и фамилию пользователей. После введения данных следует нажать кнопку «Создать».

В некоторых случаях пользователи сознательно скрывают свой номер телефона. Для этого нужна настройка конфиденциальности. Такая функция позволяет скрыть номер даже от тех людей, которые занесены в список контактов. В этой ситуации рекомендуется искать человека по номеру телефона или никнейму.

Как находить пользователей по Нику

Далеко не каждый пользователь социальных сетей желает указывать свои реальные персональные данные. По этой причине люди используют вымышленные имена или никнеймы. Заботясь о конфиденциальности человек может скрыть номер телефона. В этом случае можно найти друга по его нику, который непременно будет начинаться с символа @. Для того чтобы найти человека по вымышленному имени, достаточно запустить приложение Telegram в мобильном телефоне, кликнуть на изображение лупы, а затем ввести данные. Схема поиска для ноутбука или ПК аналогична. Нужно запустить программу, а затем в левой верхней строке ввести никнейм пользователя.

chat-telegram-android.jpg

В Телеграм много пользователей с похожими псевдонимами, по этой причине следует внимательно проверять каждую букву. Если никнейм человека неизвестен, то можно попробовать ввести имя, которое он часто использует в других социальных сетях, например, Facebook, Intagram, Вконтакте.

Как искать людей по имени и фамилии

В этом случае в мессенджере должны быть указаны реальные данные. Необходимо запустить приложение, а затем кликнуть на три горизонтальные линии в левом верхнем углу экрана. Далее нужно ввести имя и фамилию пользователя. Если абонент ещё не зарегистрирован в Telegram, то появится сообщение с предложением отправить абоненту приглашение.

Screenshot_2021-07-13-14-59-28-321_org.telegram.messenger.jpg

Во многих случаях добавление контакта происходит в автоматическом режиме. При этом схема поиска проходит следующим образом:

  • при регистрации необходимо ввести реальный номер телефона;
  • приложение считывает информацию с телефонной книги и осуществляет поиск абонента в социальной сети Telegtam;
  • при совпадении данных система добавляет контакт в приложение, при этом другу приходит уведомление об этом.

Этот способ сработает, если имя и фамилия в телефонной книге совпадает с контактами в телефоне. После добавления пользователя в список контактов можно начинать общение.

Кроме того, теперь в Телеграме легко найти соседей. Последние обновления системы позволяют искать людей, которые находятся в непосредственной близости. Для того чтобы воспользоваться этой функцией, нужно кликнуть на три горизонтальные полоски в верхнем левом углу мессенджера, а затем выбрать надпись «Люди Рядом». В новом окне появится список групп района и пользователей, которые находятся поблизости.

Screenshot_2021-07-13-16-37-02-661_org.telegram.messenger.jpg

Внимание! Если человек не зарегистрирован в сети Telegram, то его нельзя добавить в контакты. Такого пользователя можно лишь пригласить. Абонента можно будет добавить, когда он согласиться зарегистрироваться.

Таким образом, найти пользователя в Telegram достаточно просто. Для этого нужно знать лишь номер телефона, имя и фамилию или никнейм.

Добавить комментарий