Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Как в Телеграмме слушать музыку? Лучшие каналы и боты!

Содержание:
  1. Где найти музыку в Телеграм?
  2. Каналы
  3. Боты
  4. Музыка из ВКонтакте
  5. Как создать свой плейлист?
  6. Как скачать музыку с Телеграмма?
  7. На Android
  8. На iPhone
  9. На компьютере
  10. Как добавить музыку в Телеграм?
  11. Как слушать музыку офлайн без интернета?
  12. Трудности
  13. Что лучше: Яндекс.Музыка, Boom, Apple Music, Spotify или Телеграм?

В мессенджер Телеграм встроен плеер для прослушивания музыки. А тысячи каналов и ботов помогут найти нужный трек. Почему это удобно:

 
Как продвигать Telegram-канал?
Telega.in — лучшая биржа каналов с безопасной сделкой. Выбери каналы со статистикой и сделай массовую закупку постов. От 10 рублей!
Taplike — покупка активностей в ваш канал: подписчики, просмотры. Подготовь канал к продвижению. 100% гарантия безопасности от сервиса. От 10 рублей!
Click.ru — запуск официальной рекламы Telegram Ads (от €3000/месяц).
 
  • бесплатно
  • можно слушать при свернутом приложении Телеграм
  • существуют боты для скачивания музыки
  • каналы на любой вкус
  • легкий, удобный плеер
  • возможность импортировать треки из ВК
  • возможность создавать плейлисты

В материале расскажем, где искать, слушать, и как качать музыку в Телеграм. Вперёд.

Где найти музыку в Телеграм?

Каналы

Телеграм каналы — хороший вариант для поиска, если не знаете, что именно вам нужно. Мы сэкономили ваше время и сделали небольшую подборку самых популярных каналов с топовой музыкой. Переходите сразу по ссылкам и наслаждайтесь.

Популярная Музыка | Новинки VK

Канал для тех, кто отслеживает музыкальные премьеры и ни дня не может прожить без чего-то новенького. Плейлист дня обновляется регулярно. Минусы: много постов за день, в среднем, 9. Но это не страшно, если отключить уведомления.

Вайб Музыка | Мusic

Вайб музыка — атмосферный канал с подборками треков, короткими музыкальными новостями и картинками, которые точно попадут в ваши сохранёнки. Кроме популярных исполнителей, здесь можно встретить треки более глубокие, интересные. При этом музыка вся новая.

Музыка | Музика | Треки

Ищите мощную музыку для ночных поездок по городу? Она здесь. Канал без рекламы: только треки и классные картинки.

Музыка 2021

Канал с хорошей музыкой, новостями музыкальной индустрии и интересными подборками. Треки на русском языке, иногда канал выкладывает и клипы. Рекламы не очень много.

Боты

Боты больше подойдут тем, кто ищет что-то более конкретное. Например, треки одного исполнителя или группы. Однако. подборки типа «Популярное» или «Новинки» в ботах тоже бывают.

@fmusbot

С помощью этого бота можно найти трек по названию или исполнителю, прослушать его и скачать на устройство. Пользоваться им просто. Сначала нажмите кнопку «Запустить».

изменен2.png

Следующий шаг — выбор языка.

изменен3.png

В строку введите название трека, группы или имя исполнителя.

изменен4.png

Найденные треки будут показаны в виде списков. Чтобы их листать, нажмите на кнопку с символом «>».

изменен5.png

Выберите нужный трек и нажмите на него. Теперь вы можете прослушать его или скачать на устройство. Для скачивания нажмите маленькую синюю кнопку.

изменен6.png

Для поиска треков вы также можете использовать кнопки «Популярное» и «Новинки».

изменен7.png

@YaMelodyBot

Есть в Телеграм боты с функциями знаменитого Shazam, т.е. в которых можно найти трек по отрывку из него. Как пользоваться одним из таких, расскажем ниже.

Откройте чат бота и нажмите кнопку «Запустить».

изменен8.png

Затем нажмите на значок микрофона и удерживайте какое-то время, хотя бы пару минут, записывая аудио. После того, как вы отпустите кнопку, аудио отправится автоматически в виде голосового сообщения.

изменен9.png

Какое-то время бот будет обрабатывать аудио. Затем выдаст результат с ссылкой на трек.

изменен10.png

В самом боте слушать или скачать трек не получится. Зато теперь вы знаете название композиции и исполнителя. Можно вернуться к предыдущему боту и скачать трек там.

Музыка из ВКонтакте

Если у вас классный плейлист в ВК, но слушать музыку в этой соцсети вы не можете или не хотите, Телеграм в помощь. Бот @vkm4bot импортирует ваши треки из ВК. Вы сможете слушать их в Телеграм без ограничений и даже скачать. Расскажем, как это сделать.

@vkm4bot

Нажмите кнопку «Запустить».

изменен12.png

Бот отправит подробную инструкцию по использованию. Нам нужен пункт с описанием ссылок. Допустим, вы хотите скачать все треки из вашего плейлиста в ВК. Для этого нужно скопировать ссылку на вашу страницу.

изменен14.png

Прежде чем скопировать ссылку, проверьте настройки приватности. Ваша музыка должна быть доступна всем пользователям. Для этого в настройках найдите пункт «Приватность». В пункте «Кто видит список моих аудиозаписей» отметьте вариант «Все пользователи».

После того, как вы скопировали ссылку на свою страницу, отправьте её боту.

Inkedизменен16_LI.jpg

Вам будет доступна вся музыка из ВК. Вы можете скачать все треки при помощи нижней кнопки.

изменен18.png

Чтобы листать плейлист, нажимайте на стрелочки.

Вы также можете скачать или прослушать отдельные треки своего плейлиста. Для этого выберите нужный из списка и нажмите на него.

изменен19.png

Как создать свой плейлист?

При отправке нескольких треков их можно сгруппировать в плейлист — так их удобнее прослушивать, пересылать и комментировать. Как это сделать?

Прежде всего заходим в «Избранное». Если вы никогда не сохраняли посты в «Избранное», сделайте это. Выберите любой пост, нажмите на кнопку «Переслать».

изменен21.png

Из предложенных вариантов выберите «Избранное» и нажмите кнопку «Отправить».

изменен22.png

В чате «Избранное» вы можете создавать плейлисты. Для этого нажмите кнопку «Прикрепить».

изменен23.png

Затем выберите нужные треки и нажмите на кнопку «Открыть».

изменен24.png

Обязательно проверьте чтобы напротив пункта «Группировать» была галочка.

изменен25.png

Подождите пока загрузятся все треки. Затем включите любой из них. Вверху должна появиться строка проигрывателя. Здесь вы можете листать треки, перемешать их, ставить на паузу проигрывание.

изменен26.png

Вы также можете составлять плейлисты из нескаченных треков. Для этого зайдите в бот или канал с нужной вам музыкой. Выделите треки для плейлиста.

изменен27.png

Нажмите кнопку «Переслать». Выберите чат «Избранное» и нажмите «Отправить». Теперь у вас есть ещё один плейлист.

изменен28.png

Как скачать музыку с Телеграмма?

Прежде всего зайдите в приложение. При помощи бота или канала найдите нужные треки. Чтобы скачать трек, нажмите на стрелочку рядом с ним, которая указывает вниз. Кнопка со стрелкой может быть голубой или зеленой.

Алгоритмы сохранения музыки на устройствах несколько отличаются.

На Android

Зайдите в чат бота или канала. Найдите нужный трек и нажмите на кнопку скачивания. Она выглядит как маленькая стрелочка.

2021-06-29_01-48-18.png

После скачивания нажмите на кнопку переслать.

2021-06-29_01-49-41.png

Вы можете переслать трек в «Избранное» или в специально созданный приватный канал. Как его создать, расскажем ниже.

2021-06-29_01-51-20.png

На iPhone

Для скачивания трека на iPhone необходимо авторизироваться в приложении iCloud. Трек будет сохранен именно здесь.

На iPhone вы также можете пересылать треки в «Избранное» или приватный канал, создавать плейлисты.

На компьютере

Качать музыку из Телеграмма можно и на компьютер. Алгоритм скачивания такой же, как и на Андроид: стрелочка, переслать, «Избранное».

Как добавить музыку в Телеграм?

Для прослушивания треков можно создать приватный канал. Для этого зайдите в меню (три чёрточки в верхнем левом углу).

Следующий шаг — кнопка «Создать канал».

изменен29.png

После этого дайте каналу название. При желании можно добавить описание и поставить аватар, чтобы легче было отличить канал среди других.

изменен30.png

Следующий шаг — настройка приватности. Если вы создаёте канал для прослушивания музыки, не собираетесь вести блог о музыке или делиться треками с друзьями, то вам нужно будет выбрать пункт «Частный канал».

изменен31.png

Если ваш музыкальный вкус совпадает со вкусом вашего друга, вы можете добавить его к участникам канала. Тогда он сможет слушать то же, что и вы. Если нет — нажмите кнопку «Пропустить».

изменен32.png

Готово: канал создан.

изменен33.png

Если вы часто добавляете материалы в «Избранное», лучше использовать этот вариант для прослушивания и скачивания музыки. Так вы не запутаетесь, не будете искать плейлист среди сохраннённых постов

Как слушать музыку офлайн без интернета?

Чтобы не тратить ценные гигабайты интернета, скачивайте музыку на устройство. Для этого отрегулируйте настройки сохранения данных.

Первый шаг — в меню выбираем раздел раздел «Настройки».

изменен34.png

Теперь выберите пункт «Продвинутые настройки».

изменен36.png

В продвинутых настройках вы найдёте целый раздел для настройки функций кэша. Вы можете указать путь для сохранения файлов, контролировать память, настраивать экспорт данных.

изменен35.png

Трудности

В Телеграм могут возникать проблемы с загрузкой треков. Причиной может быть нестабильное интернет-соединение. Но это не всегда так.

Бывает, боты перестают отвечать на запросы. Если возникла подобная проблема, удалите чат, закройте приложение. Затем откройте и заново начните взаимодействие с ботом.

Некоторые боты доступны только на Андроид, а Apple их блокирует. Компания уже много лет ограничивает доступ к ботам частных программистов из-за проблем с пиратством и сетевой безопасностью.

Если любимый бот подводит, не спешите расстраиваться. Новые боты появляются очень часто. Принцип их работы предельно простой. Они похожи друг на друга, поэтому, разобравшись с одним вы, вероятно, сможете разобраться со всеми.

Что лучше: Яндекс.Музыка, Boom, Apple Music, Spotify или Телеграм?

За последние несколько лет в России появилось сразу несколько платформ для поиска, прослушивания и скачивания музыки. Разумеется — все платные. Даже ВКонтакте ввёл ограничение на прослушивание: сейчас оно полностью доступно только по подписке. Телеграм может заменить все эти стриминговые музыкальные сервисы вроде Apple Music, Яндекс.Музыка, Boom и тд. Преимущество — Телеграм бесплатный.

Добавить комментарий